Содружество выпускников детских домов провело всероссийскую просветительскую акцию " Так просто быть
Более 16 000 просмотров в соцсети « ВКонтакте» в 85 субъектах рф собрал онлайн-марафон во время ежегодной всероссийской просветительской акции « Так просто быть рядом», которую в интернациональный день предохранения детей провело Содружество выпускников детских домов « Дети всей страны». Акция прошла при содействии Минпросвещения России.

Цель акции – профориентация, развитие полезных навыков и знаний у ребят, которые воспитываются в организациях для детей-сирот и замещающих семьях. Программа онлайн-марафона включала мастер-классы по поэзии, оформлению футболок и рисунку в технике нейрографики.
событие объединило корреспондентов, спортсменов, звёзд Российской эстрады, общественных деятелей и иных успешных уполномоченных популярных профессий. В прямом эфире марафона они поделились с детьми своим опытом и профессиональными секретами, ответили на их вопросы. Акцию а Так же среди них поддержали руководитель отдела Совета Федерации по науке, образованию и культуре, уполномоченный от исполнительного органа государственной власти Республики Башкортостан Лилия Гумерова, ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок, певица Диана Гурцкая, телевизионный ведущий и режиссёр Тимур Соловьёв, журналист и телевизионный ведущий Эрнест Мацкявичюс.
« Команда Содружества реализует подобные проекты круглогодично по всей России. Молодому поколению, наиболее детям, оставшимся без попечения родителей, нужен прямой контакт с успешными представителями профессий – это лучший способ зажечь интерес к саморазвитию у ребят. У них расширяется кругозор, появляется стремление стать настоящими профессионалами, они поступают в вуз и устраиваются на работу», – пояснил Председатель Содружества « Дети всей страны» Альберт Сарбалаев.
Содружество выпускников детских домов « Дети всей страны» – всероссийская общественная организация, член Ассоциации волонтёрских центров.

