Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

С 2022 года начнётся финансирование программы по обучению детей плаванию

О надобности разработки межведомственной программы по обучению детей плаванию информировал глава страны В. В. Путин на совещании Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта.

С 2022 года начнётся финансирование программы по обучению детей плаванию

« Плавание – это не только вид спорта, А жизненно необходимый навык, закалка здоровья. Тут потребуется отдельная межведомственная программа. Надо её создать с учётом производства российских модульных бассейнов. В настоящее время это тоже сделать гораздо проще, чем в прежние времена. Надо загодя подготовить обучение детей плаванию в системе образования и организованного детского отдыха. Финансировать программу по обучению детей плаванию начнём со следующего, 2022 года, к тому же и на федеральном, и на региональном уровнях», – заявил В. В. Путин.

С 2022 года начнётся финансирование программы по обучению детей плаванию

со своей стороны глава министерства просвещения рф Сергей Кравцов информировал, что уже к 1 октября будет готова программа для летних оздоровительных лагерей, разработанная вместе с Всероссийской федерацией плавания, которая даст возможность массово учить детей первичным навыкам плавания на открытой воде.

С 2022 года начнётся финансирование программы по обучению детей плаванию

« из-за этому только в наших федеральных детских центрах научатся плавать порядка десяти тыс. школьников. А в рамках летнего отдыха – сотни тыс. ребят по всей России», – уточнил глава министерства.

Сергей Кравцов добавил, что за последние 3 года построено более 100 новых детских садов и школ с бассейнами. Эта работа будет продолжена и Во время инициированной Президентом России масштабной программы по созданию новых школ.

До окончания текущего года В. В. Путин также приказал включить в профильные госпрограммы возведение и последующее содержание комплексных спортивных объектов.

Он уточнил, что весной 2021 года был принят Закон О гармонизации закона в сфере образования и физической культуры и спорта. По данным Президента, это даст возможность объединить стандарты спортивной подготовки и программы дополнительного образования, задачи повышения спортивного мастерства и духовно-нравственного развития, воспитания молодых мужчин, А также возвратить тренерам высокий статус педагога. Закон начнет действовать 1 января 2023 года.

« Должна быть принята и Концепция развития детско-юношеского спорта. Главная задача – самое широкое вовлечение в спорт подрастающих поколений с акцентом на дошкольников, детей с особенностями физического развития и находящихся в трудной жизненной ситуации», – заявил В. В. Путин.

в виде приоритетов реализации концепции Президент РФ уточнил формирование сети центров раннего физического развития детей, учреждение школьных спортклубов и лиг. Он обратил внимание, что школы обязаны иметь всё необходимое оборудование для занятий спортом.

в рамках своего выступления Сергей Кравцов сообщил, что к 2024 году в каждой школе государства возникнут школьные спортивные клубы, А также будет выделено 4 млрд рублей на ремонт спортивных залов ещё в 2700 общеобразовательных учреждениях. На текущий момент в стране насчитывается 18000 школьных спортивных клубов, обновлены залы для занятий спортом в 11600 образовательных учреждениях.

Опубликовано: 13.09.2021
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь