В Астрахани открылось ещё 220 дополнительных мест в детских садах
В текущем году в Астрахани появилось ещё 220 дополнительных мест в детских садах. Они включают 100 мест, созданных во время реализации нацпроекта « Демография» для воспитанников в возрасте от полутора до трёх лет.

разработку дополнительных мест в детских садах стало возможным а так же среди них из-за переоборудованию помещений в уже работающих дошкольных организациях.
Всего в Астрахани на текущий момент трудится 105 муниципальных дошкольных образовательных учреждений, где воспитывается более 25 тыс. детей.
Минпросвещения России реализует комплекс мер, которые обязаны снабдить полную доступность дошкольного образования к 2024 году для детей в возрасте от 2-х месяцев до трёх лет и от трёх до семи лет. Эти меры включают предоставление государственных денег на разработку дополнительных мест в дошкольных организациях для воспитанников раннего возраста.
на текущий момент детские сады и ясли посещают более 99 % детей страны в возрасте от трёх до семи лет и 95 % детей в возрасте от полутора до трёх лет.

