В Краснодарском крае обсудили вопросы модернизации объектов отдыха и оздоровления детей

В Краснодарском крае в режиме видео-конференц-связи прошло совещание по проблемам модернизации объектов инфраструктуры, предназначенных для отдыха и оздоровления детей. В нём принял участие глава министерства просвещения России Сергей Кравцов.

В Краснодарском крае обсудили вопросы модернизации объектов отдыха и оздоровления детей

, – заявил глава министерства просвещения, открывая совещание в ВДЦ « Смена».

Минувшим летом свою деятельность на территории Российской Федерации в условиях временных ограничений, связанных С эпидемиологической ситуацией, осуществляли почти 39 тыс. организаций отдыха и оздоровления. Отдыхом было охвачено около 5 млн детей, а так же среди них 1, 6 млн детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Летняя кампания 2021 года прошла С учётом новых требований к антитеррористической безопасности.

по результатам встречи С общественностью по проблемам общего образования Президентом России было поручено создать план мероприятий по улучшению объектов инфраструктуры детского отдыха С привлечением источников оплаты подобных мероприятий и перечень мер по созданию благоприятных условий по для организации отдыха детей и их оздоровления.

, – сообщил Сергей Кравцов.

глава министерства также сделал акцент на необходимость регулярного проведения проверок лагерей. В 2021 году было организовано 40 тыс. плановых проверок и 26, 5 тысячи внеплановых.

Пристальное внимание на встрече было уделено воспитанию и подготовке вожатых. С 1 сентября следующего года в 33 подведомственных Минпросвещения России педвузах будут организованы специальные программы по подготовке вожатых С учётом опыта федеральных детских центров.

Опубликовано: 24.11.2021