Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

10 причин отдать ребенка в школу-пансион

В последнее время многие родители задаются вопросом определения своего ребёнка в школу-пансион. Такие заведения работают по принципу круглосуточного лагеря и включают в себя полную систему обучения, питания, спорта и дополнительного досуга. Школы-пансионы – это особые заведения, которые имеют ряд преимуществ для обучения и воспитания детей.

Рассмотрим основные причины посещения такого заведения для ребенка:

1) Большое количество профессионалов своего дела. Чаще всего преподаватели имеют не только профильное образование, но также и курсы повышения квалификации по направлениям социологии и психологии. Это позволяет найти подход к любому ребёнку и стать ему настоящим другом. Хорошие профессиональные качества и знание своего предмета, а также любовь к работе позволяют грамотно донести знания до ребенка. Качественный отбор кадров позволяет наполнить школу грамотными специалистами.

2) Отсутствие вредных привычек. Школа предусматривает постоянное занятие детей всевозможными интересными секциями, что отнимает большое количество свободного времени. Например, компьютерные игры или серфинг в интернете обычно перестают иметь смысл из-за отсутствия интереса. Дети предпочитают заняться спортом или провести время с друзьями.

3) Учёба с интересом. Грамотный подход специалистов к обучению, а также способность заинтересовать детей позволяет учиться с интересом. Всевозможные викторины и соревнования позволяют детям участвовать в состязаниях и проявлять дух соперничества.

4) Обретение важных качеств для жизни. Жизнь в коллективе помогает обрести такие чувства, как толерантность, вежливость, уступчивость, понимание, взаимопомощь. Опыт такого проживания важен для формирования самостоятельности и способности принимать свои решения. Ребёнок осознает свои слабые и сильные стороны.

5) Проявление характера. Ситуации в коллективе бывают разные, и ребёнок учится отстаивать свои границы. Защита слабых и помощь нуждающимся помогает открыть важные черты характера.

6) Нужные умения. Школа-пансион даёт не только знания, но также и основы этики и дисциплины, спортивные достижения и навыки, которые могут пригодиться во взрослой жизни.

7) Самостоятельность. Жизнь отдельно от родителей позволяет оценить все прелести взрослой жизни. Например, научиться планировать свое время и финансы. Также самостоятельная жизнь даёт чёткие ощущения желаний, то есть чем ребёнок хочет заниматься после школы (отсутствует давление со стороны взрослых).

8) Стойкость характера. Спорные ситуации в учёбе и общении дают ребёнку стойкость духа и способность отстаивать свое мнение. Такое поведение крайне важно для взрослой самостоятельной жизни.

9) Социализация. Коммуникация с преподавателями, приятелями и друзьями даёт основы правильного общения. Ребёнок учится находить общий язык в разных коллективах и принимать особенности каждой личности.

10) Принятие ответственности. Ребенок чувствует ответственность за свою жизнь и жизнь окружающих. Маленькие шажки в самостоятельном подходе к учёбе, чистоте и знаниям позволяют формировать привычку ответственности во взрослой жизни. Ребёнок не боится принимать взрослые решения.

В первую очередь родитель должен учитывать мнение ребёнка касательно проживания в школе-пансионе. Если же ребёнок горит желанием, нужно подойти уважительно к такому желанию. Эгоизм со стороны родителей недопустим в данном вопросе, потому что не позволяет ребёнку развиваться и получать нужный ему опыт. Такие школы предусматривают наличие каникул, а также возможность родителей посещения школы, поэтому взрослые могут в любой момент навестить свое чадо и посмотреть, как они обучаются и живут.

Опубликовано: 25.11.2021
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь