Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Как и где искать литературу для дипломной работы?

Самой важной и ответственной задачей в завершении обучения в вузе является написание дипломной работы. Чтобы сделать это в лучшем виде, студенту необходимо изучить и перелопатить огромное количество книг, учебных пособий, журналов и так далее. Найти нужный интересный материал для дипломного проекта достаточно сложно. Однако вы всегда можете обратиться за помощью к профессионалам по ссылке https://diplombezproblem.ru/ и именно там написать дипломную работу вам помогут опытные специалисты.

 

Выбор источников информации для написания научного труда - непростая задача, но вполне выполнимая. Давайте разбираться, как же искать материал для диплома и каким образом можно оптимизировать этот процесс, потратив на него как можно меньше времени?

 

В наше время источников информации существует огромное количество - есть библиотеки и интернет. Вот только посещение библиотеки занимает много времени, а достоверность информации из интернета может вызвать сомнения у научного руководителя.

Методы оценки источников литературы

Дипломная работа — это очень серьезный научный труд. Многие преподаватели предоставляет примерный перечень источников литературы, но все равно здесь приветствуются свои личные наработки, таким образом, вы покажете свою заинтересованность в проекте и компетентность.

 

Для поиска источников литературы используйте такие рекомендации:

1.      Лучше брать работы авторов-титанов в изучаемой теме, фамилии которых на слуху. Ссылки на их можно встретить довольно часто.

2.      Плюсом будет использование диссертаций, монографий и других научных исследований, которые написаны специалистами высокого уровня. Они являются экспертами в своей теме.

3.      С критикой относитесь к информации с интернета: обращайте внимание на репутацию сайтов ( лучше, чтобы они были государственными)

4.      Научитесь отделять научные публикации от прочих. В научных всегда есть новые взгляды на изучаемую проблему, остальные создают для просмотров и  развлечения читателей.

5.      Важно использовать только современные источники информации, ведь наука развивается и информация устаревает, многие концепции становятся неактуальными.

Несколько лайфхаков при выборе источников литературы:

1.      Вы можете взять список литературы по теме ваших курсовых работ. Как правило, студенты пишут дипломную на основе своих курсовых.

2.      Посмотрите списки рекомендуемой литературы по выбранной вами теме в справочных изданиях, энциклопедических словарях, учебниках.

3.      Интернет. Для поиска информации используйте специализированные поисковые системы и специализированные электронные библиотеки.

4.      Банк рефератов. Дипломные труды и диссертации разных авторов помогут вам со списками необходимой литературы. Здесь будут полезны банки рефератов (обращайте внимание на ссылки).

5.      Зайдите в электронный диссертационный зал, возможно, там вы найдете что-то важное по теме вашего дипломного проекта.

6.      Поработайте с библиотечными каталогами и библиографическими справочниками. Ведь на сегодняшний день все они доступны в электронном виде, а это большой плюс!

7.      Ходите на консультации и общайтесь со своим научным руководителем. Преподаватель всегда направит вас и поможет со списком литературы. Это первое, а второе - он будет видеть, что вы заинтересованы, сами пишете проект и переживаете за судьбу своей исследовательской работы.

Надеемся, что наши советы помогут вам в поисках необходимой литературы для дипломной работы. Самое главное помните, что не стоит затягивать со сроками и лучше всего начинать писать дипломный проект за несколько месяцев до защиты. Тогда и материал подберете без спешки, и сможете выделить только самое нужное и необходимое, и результат проделанной работы вас непременно порадует!

 

Опубликовано: 26.11.2021
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь