Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Экосистема VK запускает состязание для учителей по всей России при содействии Минпросвещения

21 декабря стартует приём заявок на состязание для учителей « Учебный 2022 год С Марусей». Учителям предлагается в доступной и интересной форме рассказать, как голосовые ассистенты помогают в учебном процессе. Авторы лучших работ получат « умные» колонки « Капсула Мини» С голосовым помощником Марусей, которые позволят Сделать уроки более разнообразными, интересными и интерактивными. Состязание организован при содействии Министерства просвещения России.

Экосистема VK запускает состязание для учителей по всей России при содействии Минпросвещения

Работы на состязание « Учебный 2022 год С Марусей» принимаются до 20 января 2022 года. Чтобы побороться за одну из пяти тыс. « Капсул Мини», преподавателю надо подготовить творческую работу и рассказать в ней про то, как голосовые помощники имеют возможность разнообразить Учебный процесс. Сделать это можно как своими силами, так и вместе со своими учениками.

на состязание принимаются Работы в любом формате: видеоролик, Представление, текст или план занятия. Проект надобно разместить на своей странице в соцсети « ВКонтакте» С хештегом #УчимсяСМарусей и пройти регистрацию на интернет представительстве конкурса. Победители будут объявлены 31 января.

« Искусственный интеллект дает возможность упростить работу педагоги, снять С него рутинные задачи и Сделать образовательный процесс более эффективным и разнообразным за счёт цифровой трансформации. Мы рады поддерживать социальные предложения российских ИТ-компаний, из-за которым педагоги имеют возможность стать ближе к цифровым технологиям. Мы знаем, что у голосовых помощников и искусственного интеллекта большие перспективы, и предлагаем педагогам познакомиться С их возможностями. Уверен, ведь это будет интересно, полезно и дополнит традиционные школьные уроки», – уточнил директор отдела цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России Андрей Горобец.

« Искусственный интеллект уже проник во большинство сферы жизни, а так же среди них в образование. Состязание « Учебный 2022 год С Марусей» поможет Учителям больше узнать о возможностях голосовых помощников в обучении, получить идеи от партнеров по их использованию на уроках, а также поделиться своими и, может быть, выиграть колонку « Капсулу Мини» С Марусей. Мы надеемся, что состязание станет площадкой для обмена идеями и опытом в этой сфере и ещё больше педагогов по-новому посмотрят на применение технологий ИИ в собственных уроках», – пояснил Андрей Калинин, директор по технологиям искусственного интеллекта VK.

у голосового помощника « Маруся» от VK много навыков, которые будут полезны Учителям как младших, так и старших классов. С Марусей можно тренировать таблицу умножения и произношение, решать математические задачи, слушать звучание разных музыкальных инструментов, знакомиться С входящими в школьную программу произведениями художественной литературы. Помимо этого, учителя и ученики имеют возможность своими силами создавать для Маруси нужные навыки – для этого есть удобный конструктор.

« Сегодня владение технологиями вошло в набор обязательных навыков для всех учителей. Технологии не только помогают доносить материал и делать уроки более разнообразными и интересными, но и дают преподавателям и ученикам возможность говорить на одном языке. Фирма VK вместе со « Сферумом» и « Учи. Ру» на протяжении года проводили множество инициатив, Чтобы выразить поддержку педагогов и Сделать для них цифровой мир более доступным», – говорит Сергей Марданов, зам. генерального директора СП « Цифровое образование» (платформа « Сферум» ), директор по связям С вузами VK.

состязание « Учебный 2022 год С Марусей» проводится фирмой VK вместе С образовательными платформами « Сферум» и « Учи. Ру» при содействии Министерства просвещения РФ.

звуковой помощник Маруся от VK доступен в отдельном приложении для Андроид и iOS, в соцсети « ВКонтакте», « умных» колонках « Капсула» и « Капсула Мини», в приложении « Почта Mail. Ru», браузере Atom и в устройствах партнёров.

Опубликовано: 21.12.2021
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Тара Смит провела рестайлинг при помощи продукции M&H Plastics
Vegan haircare выпускает линейку средств по уходу за волосами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь