Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Россиянка из Италии стала победителем конкурса медийных площадок «Рейтинг.Ру»

В Европе и СНГ прошёл первый конкурс медийных площадок, посвящённых изучению русского языка и образованию на русском языке. Конкурс «Рейтинг.Ру» проводился при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Россиянка из Италии стала победителем конкурса медийных площадок «Рейтинг.Ру»

На первом этапе конкурса участники готовили краткие презентации своих медийных площадок и загружали их на сайт конкурса. Члены жюри, среди которых деканы профильных факультетов МГИМО, МГУ им. М.В.Ломоносова и Высшей школы экономики, оценивали работы конкурсантов. Во второй этап прошли 10 проектов. География финалистов оказалась довольно обширной: во второй этап вышли конкурсанты из Италии, Чехии, Польши, Турции и других стран Европы, а также СНГ. Всего количество участников конкурса «Рейтинг.Ру» превысило 500 человек.

Второй этап в очно-заочном формате проходил в Российском доме науки и культуры в Париже. В финале конкурсанты демонстрировали потенциал своих медийных площадок, планы по продвижению русского языка за рубежом. Победителем был признан проект Russo in Arte Ирины Беляевой. Члены жюри отметили, что каждый проект, прошедший в финал, отличается необычной авторской методикой обучения иностранцев русскому языку, а также высоким уровнем общения с аудиторией медийной площадки с использованием современных коммуникационных инструментов.

Ирина Беляева – дипломированный преподаватель русского и итальянского языков. Она проживает в Италии и знакомит итальянцев с нашим языком через русское искусство. Финалисты и победитель конкурса «Рейтинг.Ру» получили ценные подарки, а проект Russo in Arte стал обладателем главного приза – 100 000 руб.

По разным оценкам, в Европе на русском языке говорят от 6 до 7 млн человек. Количество владеющих русским языком в Европе сопоставимо с количеством испаноговорящих людей. В последнее время интерес к русскому языку и культуре упорно растёт. Стремление иностранных граждан к овладению русским языком поддерживают носители языка, проживающие в зарубежных странах. Конкурс «Рейтинг.Ру» направлен на содействие распространению русского языка в Европе и странах СНГ,  а также поощрение преподавателей-энтузиастов, использующих уникальные практики обучения русскому языку, основанные на возможностях медиа.

Инстаграм проекта Russo in Arte

Опубликовано: 21.12.2021
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь