Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Минпросвещения России масштабирует сеть федеральных инновационных площадок

Минпросвещения подвело итоги конкурса федеральных инновационных площадок среди школ и иных образовательных организаций. Статус ФИП выводит школу на новый уровень системообразующей образовательной организации, а наработки, достигнутые в процессе функционирования инновационной площадки, масштабируются по всей стране.

Минпросвещения России масштабирует сеть федеральных инновационных площадок

в состязании участвовали более 160 образовательных организаций. Победителями стали 18 школ из 13 субъектов рф. В процессе отбора конкурсная комиссия уточнила, что заявки носили более яркий прикладной характер, позволяя внедрять и применять методики уже в ближайшие два-три года. Прежде среди таких заявок большую часть составляли долгосрочные проекты, и далеко не все из них применялись на практике.

во время масштабной стратегической работы Министерство продолжило развитие и масштабирование деятельности подобных площадок на месте базирования образовательных организаций, которые позволят сделать пространство инноваций, соединяющее передовые школы, активно совершенствовать научно-методическую базу, распространять лучший опыт и внедрять новейшие научные разработки в сфере образования.

« весьма важно, что большинство инновационные решения рождаются как раз в школе. Те, кто вовлечён в систему общего образования, как никто, знают, какие инструменты и в правду важны для её дальнейшего развития, – уточнил глава министерства просвещения Сергей Кравцов.– Мы продолжим поддержку деятельности инновационных площадок и ожидаем, что их работа поможет укрепить позиции школьного образования на хорошо новом уровне».

Оценка заявок на 2022 год проводилась Согласно с уточнёнными параметрами отбора, которые позволяют по максимуму полно оценить перспективы и результативность предлагаемых проектов. Подготовка заявок на присвоение статуса ФИП осуществлялась при помощи информационного ресурса fip. Expert.

из-за пересмотру принципов деятельности ФИП изменились подходы к оценке методов реализации проектов, возможностей применения новых технологий и содержания для решения системных вопросов, подобных как цифровизация (для улучшения доступности и качества образования), обучение учеников с ОВЗ, поддержка талантливых детей и предпринимательской активности студентов СПО, повышение квалификации учителей, совершенствование воспитательной работы и инструментов оценки образовательных результатов.

Опубликовано: 11.01.2022
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь