Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Сергей Кравцов: " Мы не останавливаем активно строить свежие школы и детские сады "

Минпросвещения России получилось нарастить темпы строительства школ И детских садов во время национальных проектов. С 2019 года открыто 699 новых школ на 358 тыс. мест, а до окончания 2024 года Согласно С поручением руководителя страны будет введено Более 1300 школ. Про это сказал глава министерства просвещения рф Сергей Кравцов на встрече С членами Правительства, которое прошло под руководством Президента РФ в. В. Путина в режиме видеоконференции.

Сергей Кравцов: " Мы не останавливаем активно строить свежие школы и детские сады "

Сергей Кравцов обратил внимание, что Пристальное внимание уделяется формированию практичной И удобной для всех граждан России инфраструктуры образования.

Сергей Кравцов: " Мы не останавливаем активно строить свежие школы и детские сады "

« С 2019 года 307 школ введено во время нацпроекта « Образование». В текущем году введём Ещё 292 школы, а в общем набранные темпы позволяют нам уложиться в график, чтобы до окончания 2024 года ввести Более 1300 новых школ», – сказал глава министерства просвещения.

Сергей Кравцов: " Мы не останавливаем активно строить свежие школы и детские сады "

Сергей Кравцов уточнил, что успешно решаются вопросы, связанные С созданием новых мест в детских садах, ликвидацией третьей смены.

Сергей Кравцов: " Мы не останавливаем активно строить свежие школы и детские сады "

Так, на текущий момент потребность семей в дошкольном образовании на практике полностью закрыта в 80 российских регионах, а к 2024 году в стране обеспечат 100-процентный охват детей в этой сфере. Минфином России на эти цели выделено дополнительно не менее 6 млрд рублей.

« за 3 года введены 2053 новых детских сада на 243 тысячи мест, из них во время национального проекта – 1359 детских садов. В текущем году введём Ещё 317», – сказал Сергей Кравцов.

Проводится масштабная работа по оснащению школ современным учебным оборудованием, а Так же среди них для изучения естественно-научных И технологических дисциплин. Создано Уже 18 тыс. школьных спортивных клубов И не менее 7 тыс. школьных театров, а к 2024 году такие клубы И театры возникнут в каждой школе государства.

Ещё одно важное направление – масштабная программа капитального восстановления школьных зданий С особым акцентом на сельские И поселковые школы, которая реализуется Минпросвещения России вместе С Министерством строительства РФ. Сергей Кравцов обратил внимание, что повествование ведется именно о комплексной модернизации – школы будут также оснащены новым учебным оборудованием, учебниками, Увеличится их антитеррористическая защищённость. Помимо этого, программой предусмотрена профессиональная переподготовка учителей.

« Уже в текущем году ремонт начнётся в 1653 школьных зданиях – это не менее чем в 2 С половиной раза превышает исходные планы. И на протяжении пяти лет проведём ремонт в 7300 зданиях школ», – сказал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

помимо этого, начато масштабное обновление материально-технической базы педагогических высших учебных заведений, которое даст возможность увеличить качество приёма И подготовки будущих педагогов.

« Приток новых кадров, формирование единого образовательного пространства, обновление инфраструктуры, внедрение наиболее современных программ И методик нацелены на усиление качества образования в нашей стране. Массовое качество нашего образования становится основой побед наших ребят на международных олимпиадах», – закончил глава министерства просвещения, отметив, что в прошедшем году Россия поставила рекорд по количеству золотых медалей – 31 медаль.

Опубликовано: 26.01.2022
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь