Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Сергей Кравцов: " Воспитание вернулось в школы - это весьма важный шаг "

Вопросы соблюдения прав детей, буллинг в школьном учреждении и работу с трудными подростками согласовал Глава министерства просвещения Сергей Кравцов с делегатами XVIII съезда « Государственная политика рф в сфере реализации права дитя на образование: приоритетные цели, задачи и перспективы их решения». Съезд проходит в онлайн-формате, в нём участвуют представители по правам дитя в субъектах Федерации. Приветствие в адрес съезда направила руководитель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Сергей Кравцов: " Воспитание вернулось в школы - это весьма важный шаг "

Глава министерства просвещения России Сергей Кравцов на пленарном совещании съезда поведал о обоюдной работе Минпросвещения с уполномоченными по правам дитя в российских регионах.

« Мы тесно взаимодействуем с институтом уполномоченных по правам дитя и будем продолжать нашу работу. Все последствия, которые Мы видим относительно нарушения прав детей, буллинг – во многом это идёт от воспитания в семье и в школьном учреждении. Президент РФ инициировал корректировки в законодательный акт об образовании, воспитание вернулось в школы – это весьма важный шаг, и надобно, чтобы вы, коллеги, подключились в регионах к работе по воспитанию», – заявил Сергей Кравцов.

Он уточнил, что поддержка дополнительного образования – школьных театров и спортивных секций – это то, что может помочь отвлечь детей от интернета. Уполномоченный при Президенте России по правам дитя Мария Львова-Белова поддержала эту идею и подчеркнула, что уже в настоящее время идёт Работа над расширением школьных театров и привлечением туда как можно большего числа детей.

« Актуальным остаётся вопрос оказания жилья детям-сиротам. В прошедшем году на это было выделено более 10 млрд. рублей. В первый раз достигнут такой показатель по приобретению жилья. Проблемы ещё есть, Но Мы их решаем. Вместе с Минстроем и с вашей поддержкой Мы будем продолжать заниматься этим важнейшим направлением работы», – уточнил Глава министерства просвещения.

Сергей Кравцов поведал о масштабной работе по капитальному ремонту. По поручению Президента РФ за 5 лет капремонт пройдёт в 7 300 школьных зданиях – это 20% от всех школ страны. В большинстве своем это сельские и малокомплектные школы. Каждой школе выделяются дополнительно 6 миллиона руб. на оборудование. По данным Министра просвещения, эти деньги важно применять Согласно с конкретной ситуацией: на оборудование, мебель, чтобы классы и лаборатории в обновлённой школе выглядели современно. Он прибавил, что к процессу изменения облика школы важно привлечь и родителей, и учеников, чтобы обсуждать проектные решения и принимать участие в приёмке зданий. Сергей Кравцов попросил уполномоченных по правам дитя в субъектах Федерации подключиться к реализации этого проекта.

Глава министерства просвещения России также сказал, что в 508 коррекционных образовательных учреждениях была обновлена материально-техническая база. В текущем году ещё в 129 образовательных учреждениях будет закуплено современное оборудование.

« Работа с трудными детьми – это тема, которую Я тоже внес инициативу бы для обсуждения. Мы имеем специальные учебно-воспитательные учреждения, их 58 по стране, 17 федеральных. Я был во многих, там обычные дети. Они понимают, что оступились, и в настоящее время находятся в условиях, где их возвращают к нормальной жизни. Но нельзя допускать, чтобы Они попадали в эти учреждения», – подвел итог Глава министерства просвещения.

Уполномоченный при Президенте России по правам дитя Мария Львова-Белова заявила, что будет создан федеральный детский общественный совет, в который войдут председатели детских общественных советов, чтобы с их помощью появилась бы возможность аккумулировать полезные предложения.

« Скоро будет создан новый координационный совет по проблемам социальной интеграции детей с инвалидностью и ОВЗ. Мы ищем и обдумываем разные идеи, проекты и начинания. Институт уполномоченных занимается всем детством: нет темы, которая бы нас не касалась. Но важно, чтобы Мы выделяли приоритетные темы, чтобы усилия были эффективны», – заявила Она.

Съезд посвящён Актуальным проблемам реализации и совершенствования государственной политики в сфере предохранения права дитя на образование, а так же среди них на дополнительное образование, проблемам обучения и воспитания детей с особенностями развития, подростков, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации, а также организации образовательного процесса в условиях пандемии и иным проблемам.

Глава отдела государственной думы по просвещению Ольга Казакова уточнила, что темы, которыми занимаются представители по правам дитя, близки, интересны и понятны комитету. Она обратила внимание на необходимость решения вопросов питания и подвоза детей к школе в период капитального восстановления школ.

XVIII Съезд уполномоченных по правам дитя в субъектах рф проходит 26– 27 января в онлайн-формате. 

в работе съезда участвуют представители по правам дитя в субъектах рф, Уполномоченные Федерального Собрания, профильных федеральных министерств и ведомств, общественных организаций, а также специалисты и эксперты в области образования.

Опубликовано: 26.01.2022
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь