Более полумиллиона школьников и студентов СПО участвовали в школьном этапе конкурса сочинений " Б
Завершились Школьный и муниципальный этапы Всероссийского конкурса сочинений « Без срока давности». Школьный этап проходил с пятнадцать декабря 2021 года по 30 января 2022 года. Более пятьсот тыс. обучающихся общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования участвовали в школьном этапе конкурса. Состязание организован Минпросвещения России.

в настоящее время жюри обязано выяснить победителей и призёров регионального этапа конкурса сочинений. Кроме работ, прошедших экспертную оценку на школьном и муниципальных этапах, на региональный этап также принимаются работы победителей и призёров регионального этапа конкурса сочинений « Без срока давности» последнего учебного года.
Победители и призёры федерального этапа конкурса прошедшего года (включая победителей в номинациях) имеют возможность подать свои работы на Федеральный этап конкурса, минуя предыдущие этапы. Для участия надо записаться к координаторам проекта « Без срока давности» в субъектах рф.
общероссийский состязание сочинений среди школьников « Без срока давности» проводится Минпросвещения России в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941– 1945 годов.
Он объединяет школьников 5– 11-х классов, студентов профессиональных образовательных организаций и педагогических университетов и институтов в возрасте до 18 лет.
Организационный комитет возглавляет глава министерства просвещения рф Сергей Кравцов.
Федеральный оператор конкурса – столичный педагогический государственный университет.

