Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Минпросвещения России, TikTok и НИУ ВШЭ запускают проект #РасскажуНаРодном

21 февраля, в интернациональный день родного языка, ведущая Платформа для создания и просмотра коротких видеороликов TikTok запускает кампанию в поддержку Года культурного наследия народов России. Кампания начнётся с проекта TikTok #РасскажуНаРодном в партнёрстве с Министерством просвещения рф и Высшей школой экономики. Кампания призвана продемонстрировать и выразить поддержку разнообразие братства TikTok и вдохновить пользователей применять возможности платформы для популяризации своей родной культуры и языка. Во время проекта состоится шоу-викторина при участии популярных креаторов платформы и знаменитостей: певицы Зары и шоумена Тимура Родригеза. Пользователи смогут поделиться занимательными фактами о родном языке и произведениями устного народного творчества во время хештег-челленджа #РасскажуНаРодном.

Минпросвещения России, TikTok и НИУ ВШЭ запускают проект #РасскажуНаРодном

Россия – многонациональная страна, объединяющая на одной территории более 190 народностей, говорящих более чем на 100 языках и диалектах. TikTok предложит аудитории узнать больше о многоязычии России в интерактивной форме.

Так, 21 февраля в 13: 00 в аккаунте @hse_learn пройдёт прямой эфир, присутствовавшим которого будет предложено протестировать свои знания на такую информацию. В викторине один на один столкнутся актер, исполнитель песен и шоумен Тимур Родригез @t. Rodriguezzz и креатор Вера @dnevnik_udmurtki, которая рассказывает о культуре родной Удмуртии в собственном TikTok-аккаунте. Равным образом в прямом эфире примет участие певица и актер ЮНЕСКО во имя мира Зара @zara_ru совместно с креатором Фаридом @fariddreams из Республики Татарстан. Ведущим викторины станет Андриан Влахов, лингвист, антрополог, научный работник факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. Зрители эфира смогут делиться своими ответами и задавать вопросы в чате трансляции.

помимо этого, на платформе будет запущен хештег-челлендж #РасскажуНаРодном, во время которого Пользователи смогут поделиться произведениями устного народного творчества и интересными фактами о своём родном языке. Стихотворения на русском, поговорки на башкирском, песни на татарском, скороговорки на якутском, сказки на эрзянском, загадки на тувинском и большинство другие лингвистические богатства России откроются пользователям TikTok.

« Россия – одна из наиболее многоязычных государств мира. Это удивительное культурное и языковое многообразие – наше неповторимое наследие, какое Мы активно сохраняем и развиваем. Безостановочно расширяются возможности для изучения родных языков, родной литературы. Программы обучения родным языкам в Российской системе образования реализуются уже с детского сада, тысячи школьников принимают участие в увлекательных флешмобах и акциях, которые проводятся по всей стране. Мы поддерживаем проекты, которые не только помогают интересно и занимательно рассказать о языковом разнообразии нашей страны, но и позволяют присутствовавшим проявить свои творческие способности и индивидуальность», – пояснил на время исполняющий обязанности директора отдела государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России Максим Костенко.

« Мы активно создаём edutainment-контент на платформе TikTok, видим в этом направлении большой потенциал и пользу для всего братства. Нам важно делиться знаниями в удобном для аудитории формате, сохраняя отменное качество содержания наших видео – Это одна из главных задач канала НИУ ВШЭ в TikTok. По этой причине в создании контента для этой площадки принимают активное участие преподаватели, учёные и специалисты « Вышки». Проект #РасскажуНаРодном – великолепная возможность в свободном и живом формате поделиться знаниями о культурном и лингвистическом многообразии нашей страны», – сказала Анна Подпрятова, директор по цифровым медиа и продвижению НИУ ВШЭ.

TikTok – ведущее приложение для создания коротких видео. Его миссия – вдохновлять людей на творчество и приносить им радость.

TikTok объединяет миллионы людей, которые представляют разные национальности и заявляют на разных языках. Платформа поддерживает культурное разнообразие своего братства и даёт возможность каждому в творческом формате выразить аутентичность и уникальность.

Опубликовано: 21.02.2022
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь