Президент РФ назвал воспитание детей чрезвычайно важной миссией
Советниками директоров школ по воспитанию обязаны быть граждане, которые понимают значимость этой деятельности, осознают свою ответственность, умеют увлечь детей за собой. Про Это в процессе 3-го очного заседания Наблюдательного совета АНО « Россия – страна возможностей» сказал руководитель рф В. В. Путин.

« Это обязаны быть граждане, увлеченные своим делом. Формальный подход пойдет только во вред, скомпрометирует идею. Это не только строчка в перечне должностей. Эта миссия – воспитание детей – чрезвычайно важная», – обратил внимание Глава страны.

Глава министерства просвещения Сергей Кравцов сообщил, что Сейчас советники директоров школ по воспитанию работают в десяти регионах, ожидается сделать этот проект всероссийским, увеличивая число вовлеченных в него областей.

« Мы наблюдаем, как меняется климат в образовательных учреждениях, где работают советники, видим неформальное отношение, а так же среди них к внеурочной деятельности. Эту работу надо расширять», – сказал Сергей Кравцов.

Глава министерства также сделал акцент на то, что Сейчас в образовательных учреждениях усиливается работа по историческому просвещению и уже с 1 сентября во всех образовательных организациях будут проводиться занятия, которые покуда носят условное название « Разговоры о важном». на них ребята смогут обсудить вопросы, которые их интересуют. Эти вопросы имеют возможность касаться как жизни школы и региона, так и жизни страны в общем.

« в настоящее время Мы тоже ведем такую работу, Мы усилили ее с начала специальной операции, когда на детей обрушился шквал информации, к тому же абсолютно неправдоподобной», – информировал Сергей Кравцов.

Он отметил, что в образовательных учреждениях уже прошли тематические уроки, посвященные современным событиям и сохранению исторической правды.

Глава Минпросвещения уточнил, что традицию торжественном мероприятии поднятия флага и исполнения гимна ожидается с 1 сентября ввести в образовательных организациях страны. Президент РФ поддержал предложение и напомнил, что « Это обязано быть сделано достойно». В. В. Путин отметил, что там, где нет возможности выстроить церемонию соответствующим образом, лучше перенести сроки введения такой традиции, так как « сама процедура должна соответствовать значимости государственных символов».




