Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Более 6000 заявок подано на соискание Просветительской премии " Знание "

В РФ завершился прием заявок на соискание Просветительской премии « Знание». В текущем году на участие в проекте Российского общества « Знание» подали заявки 6374 номинанта из 84 областей России, а также из Луганской и Донецкой народных республик. Больше Всего кандидатов заявлено от столицы России и столичной области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Свердловской, Нижегородской и Новосибирской областей.

Более 6000 заявок подано на соискание Просветительской премии " Знание "

В текущем году Премия собрала в 2 раза Больше заявок, чем в 2021 году.

гендиректор Российского общества « Знание» Максим Древаль уточнил, « в настоящее время в обществе наиболее востребованы просветительские проекты в области культуры и искусства, науки и истории, а равным образом в социальной сфере».

Он обратил внимание, что номинированные на премию проекты направлены на сохранение и изучение историко-культурного наследия народов России: литературы, музыки, ремесел, традиций. Среди научно-просветительских проектов повышенное внимание уделяется изучению и освоению космоса, атомной энергетике и нейротехнологиям.

– поведал Максим Древаль.

В текущем году лидером по количеству соискателей из 13 номинаций стала категория « за вклад в просвещение в сфере « Культура и искусство», на нее подано Более 1000 заявок. Среди иных популярных номинаций – « за вклад в просвещение в сфере « Наука и Технологии» и « за вклад в просвещение в сфере « Мы вместе», которая учреждена для признания достижений в сфере благотворительности, патриотизма, экологического и нравственного воспитания, а также здорового образа жизни. Устроители получили Более 800 заявок в каждой из них. Более 700 заявлений подано на номинацию « за вклад в просвещение в сфере « История».

Среди соискателей премии текущего года – преподаватели, директора образовательных учреждений, библиотекари, воспитатели, врачи, нейропсихологи, корреспонденты, искусствоведы, писатели, режиссеры, ученые, экскурсоводы и большинство другие.

на предварительном отборочном этапе заявки будут оцениваться экспертной комиссией партнеров Российского общества « Знание». Далее заявки посмотрит экспертный совет, в который войдут Более 150 авторитетных специалистов, в числе которых проректоры высших учебных заведений, бизнесмены, руководители молодежных организаций, государственные деятели. По результатам работы экспертного совета будет сформирован шорт-лист с 76-ю номинантами.

в ноябре вошедшие в шорт-лист номинанты проведут очную защиту своих проектов и инициатив перед членами Почетного жюри, куда приглашены выдающиеся государственные деятели, известные деятели науки, культуры и искусства лидеры бизнеса и общественных организаций.

на всех этапах отбора специалисты и Почетное жюри будут оценивать претендентов, исходя из социальной значимости, масштаба и охвата, а также уникальности их просветительских инициатив.

помимо этого, 10-25 ноября на интернет представительстве премии пройдет народное онлайн-голосование, где граждане России смогут выбрать лучшего просветителя и просветительский проект года в специальной номинации « за общий вклад в просвещение По предположению слушателей».

Всего будут определены 22 лауреата в 13 номинациях. Торжественная церемония вручения Просветительской премии « Знание» состоится 1 декабря в Государственном Кремлевском дворце в столице России.

Премия Российского общества « Знание» учреждена в 2021 году для признания достижений российских деятелей просвещения: преподавателей, лекторов, школьных учителей, блогеров, организаций, СМИ и иных людей и проектов из разных областей, ведущих просветительскую деятельность.

в прошедшем году в шорт-лист премии вошли 103 номинанта, из них 28 получили звание лауреата. В работе Почетного жюри участвовали глава министерства просвещения России Сергей Кравцов, глава министерства культуры России Ольга Любимова, глава министерства науки и образования России Валерий Фальков, глава министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев и другие известные деятели страны.

Подробная данные о номинантах и победителях премии в 2021 году размещена на официальном интернет представительстве.

Опубликовано: 24.09.2022
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь