Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В РФ 80 % детей охвачены программами дополнительного образования

18 ноября в онлайн-формате прошла IV Всероссийская конференция « Десятилетие детства: объединяющие механизмы в сфере детства», организованная Минпросвещения России. В работе конференции участвовали зам. главы кабинета министров рф Татьяна Голикова, 1-ый зам. Министра просвещения рф Александр Бугаев, Уполномоченные профильных министерств и ведомств, региональных и федеральных органов исполнительной власти, ведущие российские специалисты в сфере детства.

В РФ 80 % детей охвачены программами дополнительного образования

в собственном выступлении зам. главы кабинета министров рф Татьяна Голикова поведала, что дополнительным образованием, включающим программы спортивной подготовки, профессиональные и общеразвивающие программы в области искусств, охвачено около 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет. В их числе почти 150 тыс. Детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Вице-премьер сообщила, что в настоящее время Обычно по стране доступность дошкольного образования близка к 100%. Она заявила, что с 2019 года в стране построили свыше 1, 5 тыс. Детских садов свыше чем на 215 тыс. Мест. Также за этот период открыли более 700 школ свыше чем на 400 тыс. Мест, проводится капитальный ремонт школьных зданий, а так же среди них в сельской местности.

« Еще одно важное направление Десятилетия детства – обеспечение качественного и защищенного отдыха детей. В 2022 году летним отдыхом охвачено свыше 5 млн детей, а так же среди них 1, 6 млн детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Общий объем выделенных на реализацию летней кампании средств составил свыше 61 млрд рублей», – добавила Татьяна Голикова.

1-ый зам. Министра просвещения рф Александр Бугаев, Произнося речь перед участниками конференции, сказал, что « в нашей стране проживает свыше 30 млн. детей, и это очень большой созидательный потенциал».

Александр Бугаев назвал основную задачу, которая стоит перед Минпросвещения России во время Десятилетия детства.

« Основой задачей Министерства просвещения рф во время проведения Десятилетия детства в нашей стране является разработку по максимуму хороших условий для получения дитем качественного и достойного образования, организации воспитательной работы с ребенком», – заявил 1-ый зам. Министра просвещения.

согласно его заявлению, эти вопросы отражены в федеральных государственных образовательных стандартах. Александр Бугаев уточнил, что « повествование ведется о духовном, патриотическом и личностном развитии ребенка».

1-ый зам. Министра просвещения России объявил, что к концу года будут сконструированы свежие федеральные основные образовательные программы, которые заложат базу для создания единой системы обучения подобных предметов, как история, литература, обществознание. По данным Александра Бугаева, « это серьезный шаг к выстраиванию единого общеобразовательного пространства».

1-ый зам. Министра просвещения России обратил внимание важность проведения с этого учебного года внеурочных занятий « Разговоры о важном», введения церемонии поднятия Государственного флага и исполнения Государственного гимна России в образовательных учреждениях, формирующих патриотическое мировоззрение у детей.

Участники конференции Также обсудили укрепление традиционных семейных ценностей и адресную поддержку семей с детьми, роль научных исследований в увеличении качества жизни подобных семей, а Также наиболее успешные практики реализации мероприятий Десятилетия детства.

устроители IV Всероссийской конференции « Десятилетие детства: объединяющие механизмы в сфере детства» – Минпросвещения России и Центр предохранения прав и интересов детей.

2018– 2027 годы в рф объявлены Десятилетием детства Согласно с Указом Президента рф от 29 мая 2017 г.

План главных мероприятий, проводимых во время Десятилетия детства на период до 2027 года, утвержден распоряжением Правительства рф от 23 января 2021 г. N 122-р.

Опубликовано: 18.11.2022
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь