Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

На экспозиции " Навигатор поступления " поведали о профориентационной работе Минпросвещения России

26– 27 ноября в Центре интернациональной торговли в столице России прошла образовательная экспозиция « Навигатор поступления». на стенде Минпросвещения России и во время тематических мероприятий абитуриенты и родители узнали о программах поступления в вузы и колледжи, а также побывали на мастер-классах и лекциях экспертов, которые поведали о проектах, позволяющих будущим студентам выяснить образовательную траекторию и выбрать профессию.

На экспозиции " Навигатор поступления " поведали о профориентационной работе Минпросвещения России

на лекции « 5 правил выбора профессии» Исполнительный директор Центра тестирования и развития « Гуманитарные технологии» Кирилл Кузнецов поведал слушателям о востребованности проекта « Билет в будущее». Он сказал, что в 2022 году Более 1, 3 млн школьников уже стали участниками проекта « Билет в будущее» – эффективная система тестирования дает возможность ребенку комплексно оценить свои сильные стороны и потенциал для развития, а также учесть личностные особенности при выборе будущей профессии. Цель проекта – формирование готовности к осознанному профессиональному самоопределению обучающихся 6– 11-х классов.

за последние годы система среднего профессионального образования в РФ прошла настоящую перезагрузку. Более одного миллиона человек, порядка 55% выпускников, каждый год выбирают колледжи для продолжения обучения, что предположительно на 15% больше, чем в 2014 году.

Большую роль в этой модернизации сыграл проект « Профессионалитет». С 1 сентября к обучению по программам « Профессионалитета» приступило порядка 150 тыс. студентов.

« Программы « Профессионалитета» позволяют получить образование в Более короткий срок: до 2-х лет для рабочих профессий и специальностей, до трех лет для Более технологичных. Студенты « Профессионалитета» получают возможность ранее выйти на рынок труда С самыми свежими, актуальными знаниями и так быстрее получить денежную независимость», – подчеркнула в собственном выступлении Наталия Золотарева, И. О. Ректора Института развития профессионального образования.

Сегодня в 43 регионах России трудится 71 кластер, где готовят экспертов для железнодорожной, фармацевтической, химической отраслей, атомной и легкой промышленности, металлургии, сельского хозяйства и машиностроения.

« Билет в будущее» – общероссийский проект ранней профессиональной ориентации учеников 6– 11-х классов. Он реализуется Минпросвещения России во время федерального проекта « Успех каждого ребенка» национального проекта « Образование», его оператором выступает Фонд гуманитарных проектов.

Федеральный проект « Профессионалитет» Министерства просвещения рф включен в количество стратегических инициатив социально-экономического развития страны до 2030 г. и ставит своей целью разработку в системе СПО принципиально новой отраслевой модели подготовки квалифицированных кадров Согласно С актуальными потребностями реального сектора экономики.

в создании и функционировании учебно-производственных кластеров прямое участие принимает потенциальный заказчик кадров – начальник, который в 1-ю очередь проявлял заинтересованность в подготовке профессиональных кадров, готовых к работе в промышленности.

Опубликовано: 28.11.2022
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь