Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В г. Глазове открылся четвертый в Удмуртии образовательный центр " IT-куб "

В Удмуртии в г. Глазове состоялось открытие 4-го в области образовательного центра « IT-куб» Минпросвещения России. Он создан во время нацпроекта « Образование» на площадке Глазовского технического колледжа.

В г. Глазове открылся четвертый в Удмуртии образовательный центр " IT-куб "

в образовательном центре « IТ-куб» разестились учебные аудитории, лекторий, коворкинг и технические помещения.« IТ-куб» будет трудиться по шести направлениям: « Программирование на языке Python», « Кибергигиена и работа с большими данными», « Программирование роботов», « Системное администрирование», « Мобильная разработка», « Основы алгоритмики и логики». каждый год тут смогут бесплатно заниматься до 400 детей от 8 до 17 лет.

« IТ-куб» оборудован четырехосевым учебным роботом-манипулятором с модульными сменными насадками; профессиональными 3D-сканером и 3D-принтером; лабораторным комплексом для изучения робототехники, 3D-моделирования и промышленного дизайна; многофункциональным устройством; комплектом для изучения операционных систем реального времени и систем управления автономных мобильных роботов; образовательными наборами по механике, мехатронике и робототехнике; образовательными конструкторами с комплектом датчиков и образовательными наборами для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов, а также ноутбуками и интерактивным комплексом с вычислительным блоком и мобильным креплением.

учителя « IT-куба» будут трудиться как со школьниками, так и со студентами. В будущем ребята смогут применить полученные навыки в деятельности программистов, разработчиков приложений. В образовательном центре также будет проходить подготовка детей к олимпиадам.

Это четвертый « IT-куб» в Удмуртии. 1-ый открыт в Ижевске, второй – в Воткинске, третий – в Сарапуле.

« IT-куб» будет тесно кооперировать с Глазовским государственным педагогическим институтом, на месте базирования которого трудится педагогический « Кванториум».

Национальный Проект « Образование» направлен на достижение национальной цели рф, определенной президентом России Владимиром Путиным, – обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

« IT-куб» – центр образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Проект формирует современную образовательную экосистему, объединяющую организации – лидеров IT-рынка, опытных наставников и начинающих разработчиков.

Опубликовано: 13.12.2022
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь