Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Всероссийское совещание по деятельности комиссий по делам несовершеннолетних объединило более 1000 ч

В столице России в очно-дистанционном формате состоялось IX Всероссийское совещание по проблеме организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите Их прав на тему « Современная профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: актуальные вызовы и системные решения». событие организовано Минпросвещения России. В его работе участвовали более 1000 уполномоченных Из 89 субъектов России, Из них свыше 80 человек – в очном формате.

Всероссийское совещание по деятельности комиссий по делам несовершеннолетних объединило более 1000 ч

К присутствовавшим Всероссийского совещания обратился 1-ый зам. Министра просвещения рф Александр Бугаев, который засвидетельствовал свое почтение всех с Днем Конституции России и поведал о системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в стране.

« Из общего числа субъектов системы профилактики во время Всероссийского совещания от комиссий регионального и местного уровня участвуют 53 главу комиссий, 134 заместителя главу, 450 ответственных секретарей комиссий, 32 работника аппаратов комиссий. Их деятельность нацелена на решение актуальных вопросов, затрагивающих судьбы детей», – сказал Александр Бугаев.

1-ый зам. Министра просвещения России уточнил, что совета по делам несовершеннолетних и защите Их прав несут миссию по поддержанию эффективной координации профилактической работы. Согласно его заявлению, в последние несколько лет сделано весьма много в этом направлении, но большой фронт работы еще предполагается исполнить.

Александр Бугаев обратил внимание, что надобно выстраивать единые подходы, на которые обязаны ориентироваться Эксперты сферы профилактики безнадзорности и правонарушений среди не достигших совершеннолетия. Это касается организации индивидуальной работы по сопровождению семей, оказавшихся в трудной ситуации, общей профилактической работы в общем.

1-ый зам. Министра просвещения сказал, что В течение последнего времени Правительственной комиссией по делам несовершеннолетних и защите Их прав уделяется повышенное внимание проблемам увеличения квалификации уполномоченных комиссий. Для этого выстраивается централизованная работа в этом направлении.

во время Всероссийского совещания рассмотрены вопросы координации межведомственного взаимодействия органов и учреждений по профилактике потребления детьми наркотиков, новых в потенциале опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, а также деятельности органа опеки и попечительства как субъекта профилактики социального сиротства. Участники обсудили организацию работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите Их прав с учетом современных тенденций.

Наиболее эффективные решения и предложения по улучшению межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики правонарушений, сформированные участниками Всероссийского совещания, внесены в итоговую резолюцию. Документ станет практическим ориентиром Для экспертов, работающих в сфере предохранения прав несовершеннолетних, уполномоченных комиссий субъектов России, федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций и экспертного братства.

Всероссийское совещание по проблеме организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите Их прав проводится Минпросвещения России вместе с Центром предохранения прав и интересов детей и Саратовской государственной юридической академией.

Цель события – повышение продуктивности деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите Их прав с учетом современных тенденций, а также приоритетных направлений государственной политики в сфере предохранения детства.

Опубликовано: 13.12.2022
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь