Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Cisco проект 'Школа XXI века' в Татарстане

Cisco продолжает реализацию проекта «Школа XXI века» в Республике Татарстан

 

В январе 2014 года компания Cisco объявила о старте проекта «Школа XXI века» в Республике Татарстан[1]. Данная инициатива призвана способствовать модернизации ИТ-образования в школах республики путем создания на их базе академий Cisco. Проект реализуется при поддержке Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан игосударственного унитарного предприятия «Центр информационных технологий Республики Татарстан» (ГУП «Центр информационных технологий РТ»).

«Уже со школьной скамьи мы должны готовить подрастающее поколение к жизни в новом мире, где для построения успешной карьеры необходимо обладать знаниями в области ИТ. Изучение новейших технологий в процессе обучения может стать дополнительной мотивацией для выбора профессии в ИТ-индустрии, что поможет решить проблему «кадрового голода», — говорит исполнительный директор ГУП «Центр информационных технологий РТ» Татьяна Камалетдинова.

С 18 по 29 августа в Казани прошел тренинг по курсу «Основы ИТ: аппаратное и программное обеспечение ПК» (IT Essentials[2]). В нем приняли участие 39 учителей из 36 школ Республики Татарстан. По результатам тренинга на базе этих учебных заведений были зарегистрированы академии Cisco, которые начнут работу уже в 2014/15 учебном году. 

 

 «В долгосрочной перспективе проект «Школа XXI века» поможет решить проблему нехватки квалифицированных ИТ-специалистов, — говорит руководитель программы Сетевой академии Cisco в России Дмитрий Разумовский. — Для многих школьников, уверен, знакомство с современными технологиями станет решающим фактором при выборе карьеры».

Ожидается, что к концу 2016 года в рамках проекта «Школа XXI века» в Республике Татарстан откроется не менее 300 академий Cisco.

Об академиях Cisco

Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 16 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.

В 2013/2014 учебном году в российских академиях Cisco было обучено более 16 тысяч слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы в РФ — более 41 тысячи человек. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. При этом обновленная программа деятельности Cisco в данной области охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования, а также предусматривает переподготовку безработных и граждан в стесненных экономических обстоятельствах.

Опубликовано: 13.09.2014
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь