Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Российские вузы развивают сотрудничество с Китаем

РЭУ им Г.В. Плеханова представил Россию на Всемирном форуме деканов бизнес школ, проходившем в HSBC бизнес школе Пекинского университета (г. Шеньчжень, КНР). Ключевая тема Форума - "Сотрудничество между Китаем и другими странами: роль мировых бизнес школ".

В ходе мероприятия более 200-х участников обсудили ключевые вопросы образования, которые, так или иначе, затрагивают тему влияния образования на развитие глобальных рынков: образование в цифровую эпоху, взаимосвязь научных исследований и практики бизнеса, влияние современного глобального мышления на воспитание будущих бизнес лидеров.

РЭУ им. Г.В. Плеханова представлял декан факультета Менеджмента Максим Пономарев. В рамках секции "Бизнес-образование в информационную эпоху: влияние цифровых технологий на его развитие" он выступил с докладом на тему "Опыт использования современных информационных технологий в образовательных и научных проектах РЭУ им. Г.В. Плеханова" и выступил модератором секции "Влияние прикладных исследований бизнес школ на развитие предприятий".

По окончании форума Максим Пономарев провел переговоры с руководством HSBC бизнес школы Пекинского университета. В ходе встречи были достигнуты договоренности об обмене преподавателями и студентами магистерских программ (начиная с весеннего семестра текущего учебного года), подготовке совместных научных статей в области экономики и управления. Также обсуждались вопросы открытия совместной магистерской программы двойного диплома на английском языке в РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Декан факультета Менеджмента Максим Пономарев: "Одна из генеральных линий стратегии интернационализации РЭУ - это сотрудничество с вузами Азиатско-тихоокеанского региона, в первую очередь с вузами Китая. На данный момент наш вуз имеет 12 соглашений с китайскими вузами, среди которых Пекинский университет, Пекинский педагогический университет, Пекинский университет иностранных языков, Пекинский технологический университет, Харбинский университет коммерции и ряд других. В настоящее время проходят студенческие и преподавательские обмены между нашими вузам, проводятся совместные научные конференции. Следующим шагом станет расширение научного сотрудничества в сфере совместных исследовательских проектов и публикаций. Поэтому нам интересен широкий круг мероприятий в области образования и науки с участием представителей китайских вузов".

В Форуме приняли участие представители таких вузов, как: Пекинский университет (КНР), Народный университет Китая (КНР), Университет Гонконга (КНР), Центральный университет финансов и экономики (КНР), Рурский университет Бохума (Германия), Университет Дюрхема (Великобритания), Стокгольмская школа экономики (Швеция), Норвежская школа бизнеса BI (Норвегия), Корнелльский университет (США), Нью-Йоркский Университет (США), Университет Питсбурга (США), Темпльский университет (США), Квинслендский университет (Австралия), Университет Окленда (Новая Зеландия) и других.

Пекинский университет является партнером РЭУ им. Г.В. Плеханова с апреля 2014 года. Он занимает 67-ю позицию в рейтинге мировых вузов по версии "Times Higher Education World University Rankings", 2-ю позицию по версии "Times Higher Education World University Rankings BRICS", 101-150 позицию в рейтинге мировых вузов по версии "Academic Ranking of World Universities". В Бизнес школе обучается более 1000 студентов по программам магистратуры и МВА и работают около 60 штатных преподавателей из 24 стран мира.
Опубликовано: 11.11.2014
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь