Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

'IT ШКОЛА SAMSUNG' отмечает один год своей работы

Социально-образовательному проекту "IT ШКОЛА SAMSUNG", который был запущен в России в ноябре 2013 года, исполнился один год. Компания Samsung Electronics подводит итоги года работы программы: за время своего существования проект успешно стартовал в 20 регионах России, вышел в страны СНГ и получил почетную награду Министерства образования и науки Российской Федерации.

Главная цель проекта "IT ШКОЛА SAMSUNG" - содействие в подготовке будущих инженерно-технических кадров, а также помощь в профориентации школьников старших классов и повышение их интереса к сфере IT-инноваций. Проект рассчитан на 5 лет и обучение более 5000 учащихся.

Первым шагом в рамках реализации проекта стало подписание меморандума с Департаментом образования г. Москвы и Московским центром технологической модернизации образования (ТемоЦентр) в ноябре прошлого года. Также, пилотные классы "IT ШКОЛЫ SAMSUNG" были открыты в IT - лицее Казанского Федерального Университета и в Самаре.

Сейчас в проекте участвуют 20 регионов Российской Федерации. К участию в проекте были привлечены лучшие школы и учебные центры в Москве, Казани, Самаре, Хабаровске, Красноярске, Воронеже, Сочи, Челябинске, Омске, Новосибирске, Иркутске, Калининграде, Новороссийске, Нижним Новгороде, Волгограде, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Екатеринбурге, Обнинске, Уфе, Санкт-Петербурге. Проект реализуется при поддержке региональных Министерств и департаментов образования.

Учебный курс по программе "IT ШКОЛА SAMSUNG" рассчитан на один учебный год (126 академических часов), занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 академических часа. Благодаря проекту учащиеся смогут закрепить знания по основам IT, развить свои умения в области программирования и получат практические навыки, позволяющие самостоятельно создавать приложения для смартфонов и планшетных компьютеров на платформе Android. Проект "IT ШКОЛА SAMSUNG" поможет ученикам подготовиться к учебе в университете и заложить основы будущей успешной карьеры в области IT и программирования. Обучение в рамках проекта "IT ШКОЛА SAMSUNG" проводится бесплатно. После прохождения курса выпускники получат сертификаты о завершении обучения.

Проект "IT ШКОЛА SAMSUNG" объединяет в себе комплексное интегрированное технологическое решение для проведения учебных занятий - Samsung School - и уникальный специализированный учебно-методический контент, который был разработан опытными специалистами Научно-исследовательского центра Samsung Electronics при поддержке преподавателей Московского физико-технического института (МФТИ). Решение Samsung School, которым были оснащены все учебные классы в рамках программы, включает в себя интерактивную доску - LCD-панель Samsung диагональю 75 дюймов, ноутбуки Samsung ATIV Book 9 Lite для удобства изучения программирования и планшеты GALAXY Note 10.1 для учеников и преподавателей

Также в рамках проекта компания Samsung Electronics покрывает расходы на оплату работы преподавателей и оказывает поддержку в реализации образовательного процесса. Все учителя проекта прошли конкурсный отбор для участия в программе. 64% от общего числа учителей участников проекта - преподаватели вузов, 25% - учителя общеобразовательных школ, 11% - практикующие IT специалисты.

В августе 2014 года Samsung Electronics провела специальные курсы повышения квалификации и подготовки преподавателей к обучению старшеклассников в рамках социально-образовательного проекта "IT ШКОЛА SAMSUNG". Для проведения обучения был разработан специальный курс "Преподавание основ программирования для мобильных платформ в электронной среде Samsung School", к созданию которого организаторы привлекли ведущих специалистов Научно-исследовательского центра Samsung Electronics Russia, а также учебного центра "Специалист" при МГТУ им. Н.Э. Баумана и Московского физико-технического института (факультет "Инноваций и высоких технологий"). Обучение по курсы прошли 44 педагога из 20 городов России.

В начале 2014 года уже приступили к занятиям по программе "IT ШКОЛА SAMSUNG" школьники из Казани, Самары и Москвы. В сентябре 2014 года завершился процесс подготовки классов в рамках проекта ИТ школа и начались занятия в других регионах России.

В ноябре 2014 года проект "IT ШКОЛА SAMSUNG", успешно запущенный в 20 регионах России, впервые вышел за рамки одной страны. 5 ноября Samsung Electronics и Министерство образования и науки Армении подписали двухстороннее соглашение о старте социально-образовательного проекта "IT ШКОЛА SAMSUNG" на базе Ереванского Государственного Университета (ЕГУ).

"Samsung как социально ответственная компания берет на себя ответственность за то общество, в котором развивает свой бизнес. Поэтому Samsung использует свои технологии, инновации и другие ресурсы, обеспечивающие коммерческий успех компании, для вклада в образование и развитие детей, будущих полноправных членов нашего общества. Samsung уделяет большое внимание техническому образованию молодежи, так как заинтересована в подготовке квалифицированных кадров. В наших интересах чтобы в России активно развивались технические науки и становилось всё больше талантливых инженеров. Проект "IT ШКОЛА SAMSUNG" - ещё один шаг к поставленной цели. Мы уверены, что реализация нашей инициативы поможет в полной мере раскрыть способности одаренных старшеклассников. Мы искренне надеемся, что наш проект положит начало позитивным изменениям в процессе всеобщей модернизации школ и высших учебных заведений во всех регионах России", - отметил директор департамента корпоративных отношений штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев.

В сентябре 2014 года социально-образовательный проект "IT ШКОЛА SAMSUNG" получил награду Министерства образования и науки Российской Федерации. Он занял почетное третье место в номинации "Профориентация" на I Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по работе с детьми, молодежью и кадровым резервом "Создавая будущее". На конкурс было подано более 100 заявок. Учредителем конкурса выступило Министерство образования и науки РФ. Жюри конкурса возглавил заместитель министра образования и науки РФ Вениамин Шаевич Каганов.
Опубликовано: 13.11.2014
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь