Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В колледжах и техникумах России стартовали первые демонстрационные экзамены 2023 года

С 16 по 20 января первыми в 2023 году пройдут демонстрационные экзамены 214 выпускников из семи организаций среднего профессионального образования Астраханской области, Санкт-Петербурга, столицы России и столичной области, Краснодарского края и Республики Удмуртия.

В колледжах и техникумах России стартовали первые демонстрационные экзамены 2023 года

Полученную квалификацию – знания и навыки – подтвердят ребята, завершившие программы обучения по восьми профессиям, в числе которых сварщики, судостроители-судоремонтники, Эксперты по эксплуатации и ремонту сельхозтехники, повара и кондитеры.

« Формат демонстрационного экзамена дает возможность колледжам и техникумам моделировать реальные правила, С которыми сегодняшние выпускники столкнутся на своем будущем рабочем месте. Он также позволяет студентам получить независимую экспертную оценку того, как они выполняют задания. Из-за этому обучение в колледжах становится все более востребованным у молодых ребят, и уже в настоящее время более 60% девятиклассников выбирают систему СПО. В итоге наши организации, наша экономика обеспечены готовыми специалистами С подтвержденной квалификацией», – заявил глава министерства просвещения рф Сергей Кравцов.

Практика внедрения демонстрационного экзамена активно продолжается. В 2022 году Экзамен прошли более 251 тыс. Студентов.

Экзамен проводится в мастерских, оснащенных новейшим высокотехнологичным оборудованием. Такие мастерские открываются во время нацпроекта « Образование». С 2019 года во всех субъектах рф на месте базирования образовательных организаций, реализующих программы СПО, создано 3174 современные мастерские.

С 1 сентября 2022 года вступил в силу новый порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования. В нем детализированы требования к демонстрационным экзаменам, центрам их проведения, оценочным материалам и экспертам, а также к уровням освоения выпускниками знаний, умений и практических навыков.

Демонстрационный Экзамен внедряется в стране поэтапно, по мере того как актуализируются и внедряются федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС). В феврале этого года начнет действовать уточнение в порядок проведения государственной итоговой аттестации, согласно которому экзамены у студентов СПО будут проходить по той форме, которая указана во ФГОС по соответствующей специальности. Такой подход даст возможность многим колледжам подготовить инфраструктуру к проведению демонстрационного экзамена.

С текущего года Институт развития профессионального образования стал оператором, ответственным за организационно-техническую, информационно-коммуникационную и методическую поддержку проведения демонстрационных экзаменов.

Опубликовано: 17.01.2023
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь