Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Минпросвещения России запустит цикл лекций, посвященных развитию отечественной системы образования

Глава министерства просвещения рф Сергей Кравцов в День Российского студенчества прочитал лекцию студентам Московского государственного областного педагогического университета. Он уточнил, что такой формат взаимодействия с аудиторией оказался востребованным и актуальным и лекции о развитии Отечественной системы образования будут проводиться ежеквартально.

Минпросвещения России запустит цикл лекций, посвященных развитию отечественной системы образования

« 2023 Год – это Год педагога и наставника, Год, в который также отмечается юбилей Константина Ушинского. Наши следующие лекции Мы посвятим учителям, их поддержке, потому что профессия преподаватели – это самая значимая, самая важная профессия на Земле, это формирование мировоззрения молодого человека», – обратил внимание Сергей Кравцов.

Минпросвещения России запустит цикл лекций, посвященных развитию отечественной системы образования

Глава министерства ответил на вопросы студентов и поведал о созданию нового учебника по истории и учебного курса « Введение в новейшую историю России», посвященного переломным событиям ХХ и начала ХХI века, об актуализации федеральных образовательных программ по истории, А также школьной программе по литературе. Он уточнил, что в утвержденные федеральные образовательные программы уже включены « Молодая гвардия» Александра Фадеева, проза и поэзия о Великой Отечественной войне, А так же среди них роман Ю. В. Бондарева « Горячий снег», стихотворение К. М. Симонова « Сын артиллериста», роман-эпопея М. А. Шолохова « Тихий Дон» и другие произведения.

Минпросвещения России запустит цикл лекций, посвященных развитию отечественной системы образования

« Эту работу Мы продолжим. Включим в программу роман Николая Островского « Как закалялась сталь», рассказ Алексея Толстого « Русский характер», повесть Сергея Смирнова « Брестская крепость», – уточнил Сергей Кравцов.

Минпросвещения России запустит цикл лекций, посвященных развитию отечественной системы образования

Глава министерства просвещения поведал о формировании суверенной системы образования в нашей стране. По его видению, она прививает ребятам любовь К Родине, дает ключевые знания, умения и навыки, воспитывает и формирует личность.

Минпросвещения России запустит цикл лекций, посвященных развитию отечественной системы образования

« Суверенная система образования нашей страны – это опора на традиции, на традиционные духовно-нравственные ценности, на все лучшее, что было в советской системе образования, и на то, что есть в современной системе образования. Мы желаем, чтобы у наших школьников был широкий кругозор, чтобы их таланты развивались, чтобы они изучали нашу историю, культуру, достижения, творчество великих писателей и поэтов», – поведал Сергей Кравцов.

Он также поведал, что сегодня ведется масштабная работа: создается единое образовательное пространство, утверждаются единые программы воспитания, информационные технологии встраиваются в учебный процесс и дополняют его, не заменяя при этом классические форматы работы и сотрудничество преподаватели и учащегося.

Пристальное внимание Сергей Кравцов обратил на актуальность исторического просвещения и Введение с начала учебного года внеурочных занятий « Разговоры о важном», на появление Российского движения детей и молодежи « Движение Первых» и на тиражирование лучших методик работы с детьми.

« Советники по воспитанию будут трудиться в каждой школе, они прошли обучение в « Артеке» и изучили технологии работы учителей центра и лучшие практики. Проект « Орлята России» объединит в 2024 году более 1, 5 млн ребят из младших классов. Проект « Сила – в знании!» даст возможность выразить поддержку школьников, увлеченных изучением разных предметов», – сообщил Глава министерства.

Глава ведомства поведал также, что сегодня в РФ продолжают реализовываться разные проекты для ребят различных возрастов, А так же среди них во время национального проекта « Образование» – « Кванториумы», « Точки роста», « IT-кубы», напомнил об успехах российских команд на международных олимпиадах и о развитии федерального проекта « Профессионалитет», дающего возможность студентам колледжей получить востребованные знания, умения и навыки и обнаружить интересную работу.

в завершение события участники встречи сделали предложение переименовать столичный государственный областной педагогический Университет в « Университет просвещения», и Сергей Кравцов поддержал Эту инициативу.

Опубликовано: 25.01.2023
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь