Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В РФ учреждено детско-юношеское объединение " Сила - в знании!"

На площадке Российского общества « Знание» состоялась учредительная конференция детско-юношеского общественного объединения « Сила – в знании!».

В РФ учреждено детско-юношеское объединение " Сила - в знании!"

в процессе конференции Ребята презентовали предметные направления объединения « Сила – в знании!», обсудили их функционирование И дальнейшее развитие. В него вошли пять тематических объединений: « Сила – в правде!» – для ребят, углубленно изучающих историю, обществознание, краеведение, « Сила – в энергии!» – для физиков И робототехников, « Сила – в технологии!» – для тех, кто выбрал своим профилем информатику И математику, « Сила – в слове!» – для специализирующихся на изучении русского языка, литературы И креативных индустрий И « Сила – в открытии!» – для тех, чьим профилем являются география, биология, химия И экология.

В РФ учреждено детско-юношеское объединение " Сила - в знании!"

« Ребята, вы большие молодцы. То, о чем Мы Сегодня говорим, та задача, которую ставит для себя объединение « Сила – в знании!», – оно про вас, оно про ваше будущее. Весьма Важно, что в вашей жизни Не только происходят события, которые совершают другие граждане, а вы за этим наблюдаете И вас просто несет по течению. Важно, когда вы сами являетесь соавтором перемен, тогда формируются Знания, характер И убеждения. Знания сильны, когда Они превращаются в действия. Большинство из вас сами выступают наставниками для более младших ребят, Это здорово И правильно», – заявил 1-ый зам. начальника Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

В РФ учреждено детско-юношеское объединение " Сила - в знании!"

Он уточнил, что первое созданное предметное объединение « Сила – в правде!», которое начали молодые историки в апреле 2022 года, нацелено тоже на будущее, хоть И подразумевает знание истории.

В РФ учреждено детско-юношеское объединение " Сила - в знании!"

« Не опираясь на корни, Не опираясь на традиции, Не опираясь на историю нашей государства, ты Не имеешь опоры под ногами, ты Не можешь двигаться вперед. Великая Сила России – в тысячелетней истории, в истории, которой Мы можем по праву гордиться. Сегодня канун 27 января – Дня полного снятия блокады санкт-петербурга. Это великий подвиг силы духа, воли нашего народа в истории страны. И аналогичный пример стойкости предоставила буквально юная, Но удивительно мужественная Настя Елсукова – наш военный журналист, которая в прошлую пятницу попала под обстрел И получила тяжкое ранение ноги. Однако она уже рвется снова на свою работу, на передовую. И Я лицезрел, как гораздо более взрослые мужчины – профессиональные военные – от всей души восхищались ею. И подобных примеров Сегодня большое число, потому что совместные юные Ребята Сегодня в районе специальной боевых действий показывают подвиги, абсолютно сопоставимые с тем, что совершали их деды И прадеды в битве с фашизмом. По этой причине Это тоже про будущее. Это про защиту истории, Но Это про будущее», – обратил внимание Сергей Кириенко.

В РФ учреждено детско-юношеское объединение " Сила - в знании!"

Меморандум о создании объединения подписали глава министерства просвещения России Сергей Кравцов, гендиректор Российского общества « Знание» Максим Древаль И руководитель правления Российского движения детей И молодежи « Движение Первых» Григорий Гуров.

В РФ учреждено детско-юношеское объединение " Сила - в знании!"

« Мы скрепили подписями заявление о создании детского объединения. Весьма Важно, что Ребята сами начали такие изменения. Среди школьников кто-То больше интересуются литературой, кто-То – математикой И историей. Весьма Важно сделать содружество ребят из разных областей, объединить их, чтобы Они Не только принимали участие в олимпиадах, Но И могли обсуждать разные вопросы с учеными, педагогами, специалистами, предлагать свои проекты по тому или иному направлению – истории, цифровым технологиям, литературе», – заявил глава министерства просвещения РФ Сергей Кравцов.

В РФ учреждено детско-юношеское объединение " Сила - в знании!"

Он уточнил, что из-за участию в предметных объединениях, Ребята смогут стать выдающимися учеными, поэтами, государственными деятелями. Согласно его заявлению, Минпросвещения России совместно с Партнерами объединения продолжит поддерживать школьников: организовывать встречи со специалистами, проводить профильные смены в детских центрах.

Школьники во время объединения смогут участвовать в просветительских мероприятиях, внутренних интеллектуальных соревнованиях, организовывать тематические проекты вместе с наставниками.

« Мы И Сегодня, И на всех предыдущих встречах с участниками разных объединений видим ребят, глаза которых горят желанием развиваться И развивать Российскую Федерацию. Большинство из них являются наставниками для своих сверстников. Они неравнодушны К тому, что происходит, И хотят внести максимальный вклад в будущее нашей государства. Они показывают именно те качества, те черты, которые исторически есть в нашем ДНК. Мы рады, что можем ребятам помочь в их стремлениях. Мы всесторонне готовы поддерживать их в развитии, открывать возможности для того, чтобы Они транслировали дальше свои Знания, вовлекали иных ребят в свои проекты. Мы тут для них наставники И помощники. Но реальная заслуга по созданию объединения « Сила – в знании!» принадлежит этим талантливым молодым людям. И я верю, ведь Это будет весьма мощное объединение, которое сыграет большую роль И в Российском перемещении детей И молодежи « Движение Первых», И в будущем всей нашей страны», – заявил гендиректор Российского общества « Знание» Максим Древаль.

Новое объединение даст возможность учащимся, которые Не бывают постоянными участниками предметных олимпиад, дополнительно углубленно изучать отдельные предметы И влиять на содержание И формы учебно-воспитательного процесса.

К нему имеют возможность подключиться Школьники, заинтересованные в раскрытии интеллектуального И творческого потенциала через углубленное изучение школьных предметов, продуктивную коммуникацию с единомышленниками И активное участие в развитии системы образования И просвещения.

« в начале зимы Ребята объединились И создали Это И в правду глобальное объединение – Российское Движение детей И молодежи « Движение Первых». И в настоящее время Мы весьма рассчитываем, что, как только вы приедете домой, вы создадите первичные отделения, И Мы с вами будем конструировать свежие проекты. Давайте вместе строить наше будущее!» – сказал Григорий Гуров.

Идея создания объединения принадлежит присутствовавшим Первого Всероссийского школьного исторического форума « Сила – в правде!», состоявшегося в апреле 2022 года в московском Музее Победы. Итогом события стало разработку детско-юношеского общественного объединения « Сила – в правде!».

Активисты объединения участвовали в ряде просветительских мероприятий И выступили с различными инициативами, одной из которых стало Предложение создания предметных объединений для детей, увлеченных Не только историей, Но И другими школьными предметами. Предложение было поддержано многими российскими старшеклассниками.

Партнерами детско-юношеского общественного объединения « Сила – в знании!» являются Более двадцати организаций, в числе которых государственные корпорации. Генеральный партнер движения – Российское общество « Знание».

Опубликовано: 26.01.2023
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь