Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Изучению школьной программы по литературе поможет театральный репертуар

Театральный репертуар соотнесут С единой школьной программой по литературе, чтобы школьники могли увидеть на сцене произведения, пройденные в классе. Про Это Было оглашено на встрече Министра просвещения рф Сергея Кравцова и Министра культуры рф Ольги Любимовой.

Изучению школьной программы по литературе поможет театральный репертуар

Глава министерства просвещения России Сергей Кравцов уточнил важность просмотра произведений из школьной программы в современных театрах.

Изучению школьной программы по литературе поможет театральный репертуар

« Было бы хорошо вернуться к советской традиции, когда школьники смотрели в театре постановки по пройденной классике. Это будет мотивацией и для изучения произведений, и для посещения театров», – обратил внимание Сергей Кравцов.

Изучению школьной программы по литературе поможет театральный репертуар

По данным Министра культуры России Ольги Любимовой, поддержка школьной программы по литературе должна быть обеспечена по всей стране. В тех районах, где театры не доступны для посещения, школы имеют возможность получить записи спектаклей для демонстрации ученикам.

Изучению школьной программы по литературе поможет театральный репертуар

« Навык общения С культурой нужен. Это и традиция похода в театр и музей, и просмотр киноклассики и новинок кинопроката. Этой цели, например, служит программа « Пушкинская карта», которая дает возможность молодежи в возрасте от 14 до 22 лет бесплатно посещать учреждения культуры.« Пушкинская карта» Также способна помочь молодым людям в освоении школьной программы», – сказала Ольга Любимова.

Изучению школьной программы по литературе поможет театральный репертуар

Также министры обсудили сотрудничество ведомств по работе школьных театров. Глава Минпросвещения России сказал, что уже действует 28 тыс. школьных театров, и в каждом российском образовательном учреждении будет создан собственный театр. Партнером проекта выступает Театральный институт имени Бориса Щукина. Эта инициатива реализуется по поручению Президента РФ. Она поддержана педагогическим сообществом в процессе форумов учителей музыки и изобразительного искусства, прошедших в прошедшем году.

Ольга Любимова внесла предложение наладить систему шефства региональных театров над школьными. Со своей стороны, Глава министерства просвещения Сергей Кравцов высказался С предложением, чтобы школьные театры ставили тот же репертуар, что и шефствующие учреждения.

помимо этого, министерствами договорились о показах в образовательных учреждениях современных российских фильмов для детей и юношества. Это не только поможет общему развитию школьников, но и даст возможность киносообществу получить прямой отклик целевой аудитории.

Сергей Кравцов поведал, что Минпросвещения России Также прорабатывает вопрос привлечения к развитию школьных медиацентров Всероссийского государственного института кинематографии имени С. А. Герасимова как ключевого партнера.

Опубликовано: 01.02.2023
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь