Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Студентам педагогических высших учебных заведений из семей участников СВО будет оказана социальная поддержка

Минпросвещения России рекомендовало Педагогическим вузам установить меры социальной поддержки Для их студентов – членов семей участников специальной боевых действий (СВО). Информация об оказании помощи таким Студентам возникнет на сайтах педвузов.

Студентам педагогических высших учебных заведений из семей участников СВО будет оказана социальная поддержка

глава министерства просвещения рф Сергей Кравцов обратил внимание необходимость адресной поддержки студентов из семей участников СВО.

« в Год педагога И наставника весьма важна адресная поддержка тех, кто принял решение связать свою жизнь с профессией преподаватели. И само собой, важно поддерживать ребят, студентов педвузов, из семей участников специальной боевых действий, которые сегодня героически защищают наше Отечество», – уточнил Сергей Кравцов.

в список предлагаемых мер социальной поддержки имеют возможность входить ежемесячные И единовременные платежи; предоставление помещений Для проживания людей в общежитии в первоочередном порядке; освобождение или уменьшение размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем И коммунальные сервис в общежитии); ежегодная компенсация проезда к месту жительства И обратно к месту учебы, если педагогический вуз размещается в ином населенном пункте.

Также Для студентов из семей участников СВО имеет возможность быть снижена Цена платных образовательных услуг, а так же среди них предоставлена рассрочка на внесение платы по договору.

помимо этого, детям участников СВО имеет возможность быть предоставлено бесплатное обучение на подготовительном отделении педагогического вуза, а Также бесплатное второе среднее профессиональное образование в случае наличия в педагогическом вузе обучения по программам СПО.

Педагогическим вузам рекомендуется рассмотреть утверждение мер поддержки по содействию в трудоустройстве детей участников СВО И помощь в заключении договоров о целевом обучении.

Студентам из семей участников СВО может предоставляться право на бесплатное обучение по образовательным программам дополнительного профессионального образования, бесплатное посещение физкультурно-оздоровительных комплексов (спортивные секции, бассейны, тренажерные залы).

Для детей участников СВО Педагогическим вузам рекомендуется выстроить психологическую помощь, а так же среди них психологическое сопровождение.

Педагогические университеты И институты имеют возможность устанавливать И другие меры социальной поддержки своими силами. Все меры обязаны быть закреплены на уровне локальных нормативных актов педагогических университетов И институтов. Данные о предоставлении помощи должна быть размещена на официальных сайтах педагогических высших учебных заведений.

помимо этого, педвузам предложено выстроить волонтерские центры помощи присутствовавшим СВО И членам их семей.

в честь участников Великой Отечественной войны И участников СВО в педагогических университетах И институтах Минпросвещения России рекомендовано открывать мемориальные доски И создавать аллеи памяти, а имена погибших при исполнении воинского долга И по защите Отечества размещать на Стенах памяти И славы.

Опубликовано: 12.05.2023
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь