Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Более 50 тыс. экспертов по воспитанию заняты в проектах " Росдетцентра "

Деятельность « Росдетцентра» охватывает всю страну и вобрал в себя систему профессиональной переподготовки для школьных педагогов и преподавателей СПО, подготовку вожатых и лидеров ученического самоуправления, проектирование и реализацию мероприятий в сфере социальной, творческой и интеллектуальной деятельности детей и молодежи. Актив участников проектов « Росдетцентра» – более 50 тыс. экспертов по воспитанию по всей стране, было оглашено в процессе пресс-конференции в информационное агентство по результатам реализации проектов « Росдетцентра» в 2022/23 учебном году.

Более 50 тыс. экспертов по воспитанию заняты в проектах " Росдетцентра "

Участники конференции обсудили работу « Росдетцентра» в Год педагога и наставника, проекты « Навигаторы детства» и « Лига вожатых», программы « Орлята России» и добровольческое движение « Добро не уходит на каникулы». Опытом и планами по организации тематических смен для детей и молодежи и обучающих программ для взрослых поделились руководители интернационального и всероссийских детских центров.

« Росдетцентр» – одно из крупнейших подведомственных учреждений Министерства просвещения России. Ему отведена важнейшая роль в координации воспитательной работы в учебных заведениях. Воспитание Сегодня полноправно вошло в образовательный процесс, в образовательных учреждениях активно внедряются свежие программы, где Пристальное внимание уделяется традиционным духовно-нравственным ценностям. Конкретно « Росдетцентр» занимается развитием проекта « Навигаторы детства», в кадровый состав которого уже вошло более 22 тыс. экспертов по воспитанию. Ясно, что школьная жизнь с приходом советников меняется в лучшую сторону: ребята с удовольствием участвуют во внеурочной деятельности – занимаются в школьных театрах и музеях, спортивных клубах.« Росдетцентр» также трудится над расширением института вожатых и укреплением связей с родительским сообществом. Желаю выразить благодарность коллегам за профессиональную организационную и методическую работу, которую вы ведете повсеместно, включая образовательные организации наших новых регионов», – заявил глава Министерства просвещения рф Сергей Кравцов.

в 2021 году « Росдетцентр» запустил проект « Навигаторы детства». Это трехступенчатая система конкурсного отбора, увеличения квалификации и экспертной поддержки учителей, занимающих новую для образовательных организаций России должность – советник директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями и объединениями. В текущий момент команда « Навигаторов детства» объединяет экспертов по воспитанию из 49 областей. По информации на май 2023 года, к проекту присоединилось еще 40 областей, а состязание на должность советника директора по воспитанию охватил всю страну и составил порядка трех человек в район.

из-за деятельности « Навигаторов детства» в образовательных учреждениях по всей стране открываются тематические музеи и театры, медиацентры и добровольческие подразделения. Одной из наиболее главных инноваций стали центры детских инициатив, которые Сегодня охватывают порядка 9 тыс. российских школ.

« Год педагога и наставника ставит перед нами грандиозные задачи. В их числе – разработка инновационных моделей взаимодействия с детьми и молодежью, внедрение принципов новой философии воспитания во всех учебных заведениях нашей страны, разработку профессионального братства учителей грядущего. Важнейшей частью нашей работы являются обмен Опытом и поиск мыслей для результативного развития гармоничной идентификационных данных. Вместе мы создаем институт наставничества, который сделает жизнь детей, подростков и молодежи насыщенной и продуктивной, а специалистам по воспитанию и родителям откроет путь к уникальным достижениям в сфере педагогики», – уточнил директор « Росдетцентра» Александр Кудряшов.

по инициативе советников директоров по воспитанию во время торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, все школы страны В текущем году охватила Всероссийская акция « Бессмертный полк в каждой школе». Советникам принадлежит проект по объединению традициями наставничества образовательных организаций страны и школ из новых областей.

из-за работе советников директоров по воспитанию активно развивается программа социальной активности обучающихся начальных классов « Орлята России», которая реализуется Вместе с ВДЦ « Орленок» и Российским движением детей и молодежи. За два года проект объединил более 1, 5 млн ребят из более чем 60 тыс. классов по всей стране. Участие в конференции принял директор интернационального детского центра « Артек» Константин Федоренко. Он поведал о взаимодействии « Артека» и « Росдетцентра» в сфере подготовки советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

« Росдетцентр» также создал проект « Лига вожатых» для того, чтобы возрождения наставничества и внедрения современных инновационных решений в сфере воспитания. Сегодня проект насчитывает более 40 тыс. участников. Самым юным вожатым России 16 лет, самому старшему – 73 года.

« Лига вожатых» является зачинателем а так же среди них большого числа добровольческих проектов, которые реализует во время Всероссийского добровольческого конкурса « Добро не уходит на каникулы».

в 2023 году к проекту « Добро не уходит на каникулы» подключился 1391 отряд из 73 субъектов России – Это почти вдвое превышает результат первого года работы конкурса. Гранты на общую сумму более 14 миллиона руб. на реализацию добровольческих проектов В текущем году получили 58 отрядов, включая волонтеров из новых областей.

« Желаю поблагодарить Министерство просвещения рф за поддержку наших мыслей и проектов, а также всю команду « Росдетцентра» и наших партнеров за плодотворное взаимодействие и пожелать в предстоящем учебном году покорять самые высокие вершины, воплощать в жизнь свежие проекты, расти профессионально и четко идти к намеченной цели – к воспитанию подрастающего поколения в духе гражданственности, понимания высоких моральных ценностей и уважения к славной истории России», – заявил, завершая пресс-конференцию, директор « Росдетцентра» Александр Кудряшов.

Опубликовано: 30.05.2023
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь