Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Сергей Кравцов наградил победителей Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

Глава министерства просвещения РФ Сергей Кравцов вручил награды победителям и призерам Всероссийской олимпиады среди школьников по искусственному интеллекту. Торжественная церемония состоялась во время интернациональной выставки-форума « Россия» на ВДНХ и прошла на площадке Знание. Лекторий – генерального партнера образовательной программы экспозиции.

Сергей Кравцов наградил победителей Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

Глава Минпросвещения пригласил всех участников посетить экспозиции и иммерсивную Экспозицию, расположенные в павильоне N 57, а также другие павильоны интернациональной выставки-форума « Россия». Он обратил внимание, что масштабное событие показывает достижения страны за последние 20– 25 лет.

Сергей Кравцов наградил победителей Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

по результатам олимпиады Глава Минпросвещения РФ вручил награды четырем победителям и восьми призерам.

Сергей Кравцов наградил победителей Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

Победители первой степени: Илья Гринюк (Московская область), Никита Ильятков (Новосибирская область), Захар Грязнев (Москва), Андрей Хлопотных (Санкт-Петербург).

Сергей Кравцов наградил победителей Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

Призеры второй степени: Павел Жучков (Калужская область), Вячеслав Чертан (Кемеровская область), Тимур Гарифуллин (Республика Башкортостан), Игорь Дышлевский (Тюменская область).

Сергей Кравцов наградил победителей Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

Призеры третьей степени: Никита Таушканов (Новосибирская область), Артем Куковякин (Москва), Вадим Ветров (Орловская область), Артем Туревич (Москва).

Сергей Кравцов также поговорил с победителями и призерами и попросил их рассказать, в чем они видят перспективы искусственного интеллекта.

Ребята подчеркнули, что Искусственный интеллект – это в 1-ю очередь инструмент, который облегчает людям жизнь, дает возможность автоматизировать рутинные задачи и решать их быстрее и эффективнее. Помимо этого, школьники обратили внимание на то, что олимпиады по искусственному интеллекту помогают обнаружить единомышленников и сформировать большое содружество по всей стране.

Всероссийская Олимпиада для школьников 8– 11-х классов, увлеченных программированием и искусственным интеллектом, проходит в РФ с 2021 года. За этот период времени она объединила около 40 тыс. участников. Во время события молодые программисты на протяжении 2-х дней решают задачи, основанные на реальных данных организации VK, участвуют в профориентационных и развлекательных мероприятиях, встречаются с специалистами в сфере искусственного интеллекта.

Финальные соревнования состоялись в Университете Иннополис в Татарстане. В них участвовали 50 старшеклассников из столицы России и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Орловской, Оренбургской, Новосибирской, Свердловской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Тюменской, Калужской, Архангельской, Калининградской областей, Удмуртской, Кабардино-Балкарской республик, Республики Башкортостан и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Всероссийская Олимпиада по искусственному интеллекту – 2023 проводится во время реализации федерального проекта « Искусственный интеллект» национальной программы « Цифровая экономика Российской Федерации». Олимпиада включена в перечень олимпиад Минпросвещения России и олимпиад, рекомендуемых Российским союзом олимпиад школьников.

устроитель олимпиады – Минпросвещения России, министерство по образованию и науке России и Минцифры России при содействии организации VK. Уполномоченная организация по проведению олимпиады – Государственный университет просвещения.

Опубликовано: 18.11.2023
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь