Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Сколько сохнут обои после поклейки?

Все мы знаем, что быстро хорошо не бывает. Однако когда в вашей квартире идет ремонт, вы готовы на многое, чтобы этот выматывающий процесс завершился в как можно более сжатые сроки. И здесь главное помнить, что при невыполнении условий окончательного высыхания шпаклевки или настенного покрытия можно свести на нет все усилия. В нашем материале мы расскажем о том, сколько сохнут обои после поклейки и как этот процесс зависит от вида выбранных вами отделочных материалов.

Сколько сохнут обои после поклейки?

Время полного высыхания

Разные виды покрытий имеют разную толщину, плотность, структуру и проницаемость, поэтому время высыхания их с момента их нанесения на стену может сильно различаться. Необходимо так же учитывать количество клея и пористость поверхности стены, на которую он нанесен. Чем выше оба этих показателя - тем сильнее увеличивается время высыхания. Рассмотрим, сколько сохнут обои после поклейки в зависимости от их типа.

Флизелиновые обои для стен ввиду довольно плотной структуры сохнут как минимум 24 часа при условии, что в помещении, где они поклеены, тепло и сухо. Тем выше влажность и ниже температура в комнате, тем больше время просыхания клея между стеной и флизелином. Нужно отметить, что речь идет о флизелиновых полотнах без каких-либо покрытий.

Виниловые обои (бумажные обои или флизелиновые с виниловым покрытием) сохнут несколько дольше своих собратьев ввиду того, что вспененный винил довольно плохо пропускает воздух. Это замедляет процесс высыхания, поэтому полотна с виниловым покрытием требуют полного покоя на протяжение как минимум двух суток при условии температуры, не опускающейся ниже 16 градусов по Цельсию, и влажности, не превышающей 60%.

Бумажные полотна требуют для высыхания до поной боевой готовности не менее двух суток при благоприятных условиях. Это объясняется тем, что пористая структура бумаги сильно намокает под воздействием клея и должна успеть просохнуть окончательно.

Декоративные покрытия, к которым относится большинство видов с натуральными покрытиями (текстильные, растительные, бисерные, флоковые и велюровые), как правило, выполняются так же на бумажной либо флизелиновой основе, поэтому время их высыхания сопоставимо со временем высыхания обычных обоев.

Жидкие составы, представляющие собой целлюлозную смесь с добавлением клеевого состава и красителей, высыхают на протяжении 72 часов. По истечении этого срока их можно покрывать защитным лаком, который предотвратит впитывание грязи, влаги и запахов.

Стеклохолсты, использующиеся в большинстве случаев как основание под покраску, высыхают в течение одних-двух суток. После этого их можно красить водоэмульсионной или дисперсионной краской.

Общие рекомендации

То, сколько времени потребуется вашим обоям для полного высыхания перед тем, как вы перейдете к другим видам работ, во многом зависит от условий, которые будут сопутствовать этому процессу.

Если это возможно, воздержитесь от косметического ремонта в зимнее время года, когда стены имеют довольно низкую температуру. В крайнем случае, прогрейте помещение тепловой пушкой до 25-30 градусов и не приступайте к оклейке стен, пока те не прогреются до 18 градусов. При поклейке и во время высыхания клея не открывайте окна и не включайте кондиционер и даже вентилятор - это приведет к попаданию воздуха под полотно обоев и почти наверняка образованию пузырей на их поверхности. Сильный поток воздуха способен даже полностью сорвать приклеенное полотно со стены.

Подводя итог, рекомендуем при поклейке любых видов отделочных материало выжидать 2-3 суток с момента их нанесения до начала проведения других работ с поверхностью стены. Это гарантирует вам полное высыхание, а значит, качественный и долговечный результат вашего ремонта.

Опубликовано: 28.11.2014
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь