Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Подведены итоги второй международной онлайн конференции "Новая школа: мой маршрут"

Сегодня корпорация Intel совместно с Министерством образования и науки РФ, АПК и ППРО и Государственным институтом русского языка им. Пушкина подвели итоги Второй международной научно-практической онлайн конференции "Новая школа: мой маршрут", которая во второй раз проводится для педагогов, стремящихся к саморазвитию и профессиональному росту. Онлайн формат и возможность построить свой собственный образовательный маршрут, собрав его из 211 уникальных, ориентированных на практическое обучения, курсов на русском языке, привлекли внимание 17 677 педагогов из России и стран СНГ.



Современные технологии открывают широкие возможности для проектной и исследовательской работы в школе и за ее пределами на качественно новом уровне. Однако технические достижения приобретают свою истинную ценность только в том случае, если учителя и педагоги дополнительного образования могут эффективно их применять. Инструменты для профессионального роста учителей в вопросах эффективного использования ИКТ в обучении сейчас крайне необходимы и востребованы. Не имеющая аналогов научно-практическая конференция "Новая школа: мой маршрут" объединила инициативных и стремящихся к развитию учителей для совместной работы, обмена знаниями.

Образовательная онлайн конференция прошла с 22 сентября по 15 ноября 2014 года на базе сообщества "Образовательная Галактика IntelR" (https://edugalaxy.intel.ru/). Генеральными партнерами конференции выступили компании Microsoft*, Polymedia*, Prestigio*, а также Московский Международный Салон Образования*.

В этом году конференция привлекла большое количество участников из самых разных уголков России и СНГ. В мастер-классах, тренингах, видео-презентацях, вебинарах, круглых столах и других образовательных активностях, проводимых в формате онлайн, приняло участие более 17 600 профессионалов, работающих в сфере образования. Важным моментом стало то, что кроме учителей, составивших 56% от общего числа зарегистрированных участников, интерес к конференции проявили руководители и заместители руководителей школ (11%), методисты (14%), педагоги дополнительного образования (7%), а также педагоги дошкольного образования, студенты педагогических вузов, библиотекари и технические специалисты.

Тематика активностей конференции распределилась по 8 секциям, начиная с вопросов использования электронного контента и заканчивая применением ИКТ в естественно-научном образовании и научно-техническом творчестве школьников. Онлайн конференция стала уникальной площадкой для обмена опытом. Стремясь сделать ее интересной и полезной для участников, более 60 экспертов в области образования поделились своими авторскими наработками, прилагая все усилия для обеспечения индивидуального подхода к каждому участнику. Курсы, которые появились в результате конференции, будут доступны для профессионального развития и в дальнейшем, так как создана уникальная библиотека материалов на базе портала "Образовательная Галактика IntelR".

Особую ценность представляет то, что образовательные активности ориентированы на практику, а полученные знания и навыки могут быть применены незамедлительно. Согласно опросу, проведенному среди участников конференции, большинство (75%) оценивает уровень готовности курсов к практическому применению как высокий, при этом 61% участников начали использовать полученные знания и навыки в своей практике сразу же.

Онлайн конференция "Новая школа: мой маршрут" доказала, что дистанционный формат обучения дает широкие возможности для освоения новейших методов и практик, совмещая в себе удобство обучения без отрыва от работы и доступность каждому педагогу в любом регионе, городе или селе.

Конференция закончена, но профессиональное сообщество специалистов образования продолжит свою работу. Все наработки, методы и учебные материалы, усвоенные участниками в ходе проведения события, найдут свое отражение в обучении множества людей, приблизив мечту о школе будущего еще на несколько шагов. А связи и новые знакомства с коллегами не только расширят кругозор каждого участника, но и дадут возможность работать в команде единомышленников.

"Онлайн конференция "Новая школа: мой маршрут" предоставила прекрасную возможность работникам сферы образования качественно улучшить свои знания и навыки независимо от того, где они территориально находятся в данный момент и в то время, когда им это удобно. Приятно отметить, что этой возможностью воспользовались педагоги из всех регионов России, а также стран СНГ, - подчеркнул Александр Страдзе, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации. - Успех и охват конференции показывает, что российские учителя стремятся к профессиональному росту и готовы применять инновационные образовательные методики в своей практике".

"Intel традиционно уделяет особое внимание сфере образования и предоставляет возможности профессионального роста для педагогов, - отметил Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и странах СНГ, - За последнее десятилетие более миллиона российских учителей участвовали в программе Intel "Обучение для будущего" и сейчас педагоги активно используют новые технологии для подготовки следующего поколения инноваторов. Широкий охват второй международной онлайн конференции "Новая школа: мой маршрут" доказал, что российские педагоги открыты к инновационным образовательным практикам и продолжают стремиться к совершенствованию своих навыков и знаний".

"Важным результатом конференции "Новая школа: мой маршрут" стало создание уникальной образовательной практической библитеки, включающей 211 курсов на русском языке с широким набором тем от вопросов электронного контента до использования ИКТ в научно-техническом творчестве молодежи, - отметила Маргарита Русецкая, ректор Государственного института им. А.С. Пушкина. - Все курсы и материалы будут доступны и после завершения конференции, предоставляя педагогам возможность для дальнейшего профессионального роста и развития".

"Вторая онлайн конференция "Новая школа: мой маршрут" действительно стала важным событием для образовательной экосистемы России, сделав значительный вклад в популяризацию сетевого обучения среди педагогов нашей страны, - отметила Лариса Горбунова, проректор по науке АПК и ППРО. - Сегодня, в век стремительных изменений, дистанционный формат профессионального развития приобретает особую важность, позволяя педагогам без отрыва от работы совершенствоваться и быть в авангарде последних образовательных методик и практик".
Опубликовано: 07.12.2014
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь