Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Как экономить заряд батареи?

Мобильная связь - важнейшая составляющая жизни современного человека. В наш быстрый век возможность оперативно сделать звонок в любом месте и в любое время играет определяющую роль, особенно если речь о бизнес звонке. Надежная связь для деловых людей сегодня не просто бонус, а необходимость. А что нужно для надежной связи? Ну, во-первых, конечно, оптимальный безлимитный тарифный план, который гарантирует, что звонок не оборвется на самом ответственном месте из-за истечения средств на счету; а, во-вторых, мощный флагманский смартфон, дающий возможность пользователю не только совершать вызовы, но и, например, оперативно отправлять почту, выполнять поиск необходимой информации в глобальной сети и т.д.

К счастью, выгодных безлимитных тарифов и мощных смартфонов сегодня не мало, но, к сожалению, не каждый умеет грамотно выбирать и обращаться с оными. Например, немногие знают, что подключить тариф можно через дилера, скажем, Корпорацию Связи - самого "старого" дилера связи на мобильном рынке, что позволит получать опции связи дешевле, чем при непосредственном подключении через оператора. Также мало кто умеет по-настоящему правильно управлять смартфоном.

Каждому известно, современные флагманы очень мощные, однако из-за этого они очень быстро разряжаются. При этом есть множество способов сэкономить заряд, но, к сожалению, очень небольшой процент пользователей обращает на них внимание. И очень зря, ведь получить от своего смартфона уведомление о низком заряде перед важным звонком, все равно, что узнать, что у вас закончились средства на счету. И, кстати, если счет сегодня можно пополнить очень оперативно и для этого есть куча способов, то моментально повысить уровень заряда смартфона не получится. Давайте же разберемся, как экономить заряд смартфона, чтобы в середине дня не увидеть досадное "низкий уровень заряда".

Отключите интернет

Всем известно, что современные гаджеты своими возможностями во многом обязаны доступом к глобальной сети, то есть большинство полезных приложений, установленных на девайсе без наличия подключения к интернету, будут просто бесполезны. Вот почему полностью отключать доступ к сети мы не рекомендуем, однако отключать его на время, так сказать, "состояния покоя" очень даже хорошая идея! К тому же практически у каждого смартфона сегодня есть возможность включать и отключать доступ к сети очень оперативно.

:и беспроводные сети

Также не забывайте отключать модули беспроводных сетей - Bluetooth, Wi-Fi и т.д. Они уж вам точно постоянно не нужны. Wi-Fi сетей в нашей стране пока не очень много, дабы бояться, что отключив модуль, вы пропустите возможность подключиться к одной из них, получив не только более быстрый, но и бесплатный интернет, так что смело, как говорится, вырубайте.

Bluetooth-модуль включенным постоянно вам и подавно не нужен, активируйте его лишь при необходимости передать файлы. Это мера, кстати, не только сэкономит заряд, но и повысит уровень безопасности вашего устройства, мало ли, кто может подключиться к вашему Bluetooth и передать вам вирус или просто какой-то неприятный файл - такого, конечно, не случится, если на Bluetooth установлен пароль, но большинство пользователей для удобства его отключают.

Дисплей - самый прожорливый элемент

Современные гаджеты снабжаются дисплеями с большой диагональю и высочайшим разрешением, и это, конечно, здорово и красиво, но очень уж прожорливо. Впрочем, заглушать яркость дисплея немного странно, ведь вы покупали гаджет, чтобы, в том числе, наслаждаться приятной глазу картинкой комфортного уровня яркости. Однако рекомендация отключать автоматическую настройку яркости явно не будет лишней. Дело в том, что автоматическая настройка всегда дает пользователю немного больше, чем ему требуется, таким образом, и пользователю некомфортно, и смартфону тяжелее "тянуть" дисплей в плане энергозатрат. Подстраивая яркость в ручном режиме, вы сможете избавиться от обеих проблем.

А нужна ли вам автоматическая синхронизация?

Автоматическая синхронизация позволяет синхронизировать данные вашего смартфона, облака и других девайсов в режиме реального времени. Конечно, это очень полезная опция, спорить не будем, однако есть ли смысл в ее постоянной работе? Если вы каждые пять минут вносите в документы на вашем смартфоне важные изменения, конечно, да, в противном случае синхронизацию можно выполнять вручную - делается это очень просто, а заряда экономить много.

:а GPS?

Мало кто знает, но GPS-модуль на большинстве моделей смартфонов активирован постоянно, в тот момент, когда он нужен только лишь на время пользования навигацией и картами. Потребляет этот модуль очень много энергии, а потому обязательно отключайте его, если он вам не нужен.

Анимированные обои - это красиво:

:Однако, к сожалению, на этом их достоинства заканчиваются. Анимированные обои очень прожорливы до заряда аккумулятора, а толку от них мало. Да, первые пару дней после их установки пользователь получает эстетическое удовольствие, однако потом он просто перестает обращать на них внимание . Это как с покупкой симпатичного номера Мегафон или Билайн, сначала вы радуетесь его крутости, а потом забываете, что он вообще у вас есть, однако тут, конечно, есть небольшая разница - те, кто вам звонят, постоянно помнят о вашем красивом номере, а вот анимированные обои, кроме вас, никто не видит. Так что подумайте, есть ли в них смысл? Кстати, интересный факт - светлые обои потребляют больше энергии, чем темные.

Используйте только полезные виджеты

Виджеты - очень удобная штука, позволяющая владельцу смартфона оперативно узнавать, скажем, о смене погоды или курса акций, и отзывы о виджетах всегда очень приятные. Однако стоит ли говорить, что для такого вот регулярного обновления виджету требуется выход в мобильный Интернет. Конечно, это весьма энергозатратно, поэтому возьмите себе за правило - использовать только те виджеты, которые действительно вам необходимы.

Отключите автоматический поворот дисплея

Автоматический поворот дисплея - отличная возможность, но актуальна она, главным образом, только при просмотре фильмов, видео роликов и изображений, при этом она очень хорошо "кушает" батарейку. Так что если по роду вашей деятельности, вам не требуется часто обращаться к визуальным материалам, желательно данную опцию отключить, хотя, конечно, при необходимости ее можно активировать. Благо, в большинстве смартфонов активация данной опции происходит из "быстрого" меню.

Насколько вам важен виброзвонок?

Скорее всего, вы удивитесь, но виброзвонок потребляет довольно много энергии, а потому, если вы можете обойтись только звуковыми уведомлениями, лучше отключить данную возможность.

Не забывайте закрывать приложения

Многие пользователи запускают в день кучу приложений, однако не утруждают себя их завершением, в результате "в работе" у девайса находится десятки процессов и данный факт, надо сказать, отрицательно влияет не только на энергопотребление, но и затрудняет работу процессора. Если уж вы очень заняты и считаете, что у вас нет даже лишней секунды на закрытие приложений, постарайтесь хотя бы завершать не все, а лишь самые энерготребовательные программы. Узнать, какие приложения потребляют больше всего можно в настройках смартфона.

Итог

Как видите, есть масса способов продлить автономность смартфона и следовать им не так уж сложно, однако если вы считаете, что отключение всех не нужных модулей и опций дело слишком хлопотное, вы можете скачать одно из приложений, созданных специально для экономии заряда. Сегодня таких имеется масса, ведь проблема очень актуальна. В приложении вам потребуется нажать всего одну кнопку, которая будет называться типа "режим минимального энергопотребления" и ее активация отключит сразу все наиболее энергозатратные модули и программы - вот так вот удобно и просто! Кстати, еще одна хорошая новость - большинство этих приложений совершенно бесплатны.

Опубликовано: 22.04.2015
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь