Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Туры в Кито, Эквадор

В представлении большинства российских обывателей Эквадор представляет собой классическую `банановую республику`. Это отчасти, конечно же, верно, но нужно учитывать и то обстоятельство, что на территории этой страны еще задолго до прихода туда европейцев существовала высокоразвитая индейская цивилизация. Одним из ее центров была нынешняя столица страны, город Кито, куда большинство отечественных туристов отправляется не по путевкам, а самостоятельно. Они производят бронирование авиабилетов online на специализированных интернет-ресурсах, заблаговременно резервируют номера в гостиницах и тщательно разрабатывают свою экскурсионную программу. Это позволяет им существенно сократить свои расходы на столь далекое путешествие и довести их до вполне приемлемого уровня.

Кито располагается в северной части страны, на одном из склонов действующего вулкана Пичинча, в паре десятков километров южнее экватора. Если верить данным эквадорской статистики, численность населения этого города на сегодняшний день составляет примерно 1 857 000 человек, а его общая площадь - 290 квадратных километров. Кито был основан индейцами в самом конце I тысячелетия в качестве столицы государства Киту, несколько веков спустя его захватили инки, а в 1534 году - испанцы, которые и присвоили ему официальный статус города. В столице Эквадора и ее ближайших окрестностях сохранилось немало архитектурных памятников различных эпох, которые и привлекают в него множество туристов.

Россиян среди них пока не так уж и много, хотя с каждым годом их число растет. Для того чтобы отправиться в Кито с краткосрочным визитом, нашим соотечественникам нет необходимости получать визу, поскольку на территории Эквадора они могут находиться без нее до 90 суток. Самодеятельным путешественникам достаточно иметь с собой только действительный заграничный паспорт.

В эту страну прямых рейсов из России нет, поэтому туда придется лететь с пересадками. Большинство туристов производят онлайн бронирование билетов в Кито на специализированных сайтах, что позволяет им подобрать наиболее рациональный с точки зрения затрат времени и денег маршрут, а порой еще и получить значительную скидку.

Кито условно делится на три больших района: исторический центр, в котором сосредоточены практически все основные достопримечательности города; север, застроен типовыми современными (и не очень) жилыми домами; бизнес-центр, изобилующий небоскребами из стекла и бетона; южные кварталы, в которых живет беднота и куда лучше не попадать вообще. Само собой разумеется, что туристов больше всего интересует исторический центр.

Он был одним из первых объектов, внесенных в 1978 году в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, что само по себе уже говорит о многом. Там располагается множество очень красивых зданий, среди которых наибольший интерес у путешественников вызывают церкви Сан-Франциско, Санто-Доминго, Ла-Кампанья и Сан-Агустин. Весьма примечательна также базилика Дель-Вото-Насьональ, которая считается самым высоким сооружением во всем Эквадоре.

К достопримечательностям Кито вполне можно отнести многочисленные парки этого города, среди которых крупнейшим является Метрополитано. Большую его часть занимает великолепная роща эвкалиптовых деревьев, по которой проложены дорожки для прогулок. Многие из них ведут к большой смотровой площадке, откуда открывается великолепный вид на вулкан Котопахи.

Занимаясь организацией своей самостоятельной поездки в Кито, туристы должны позаботиться о том, чтобы там было, где остановиться. Поскольку произвести интернет бронирование отелей по всему миру сейчас можно, даже не выходя из своей квартиры, то они чаще всего именно так и поступают. При этом им часто удается подобрать для себя отличные варианты размещения по невысокой цене.

Опубликовано: 05.02.2013
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь