Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Наушники: выбор под конкретные потребности

В зависимости от предназначения наушники разделяются на несколько основных классов. Они бывают большими и маленькими, проводными и беспроводными, но самое главное при выборе обратить внимание на - способ крепления, тип конструкции и диапазон частот. Основываясь на этих параметрах можно выделить следующие виды наушников - геймерские (или профессиональные), спортивные и гарнитуры.

Для компьютерных развлечений

Это, пожалуй самый дорогостоящий и комфортный тип наушников. Они не только отлично изолируют слушателя от постороннего шума, но и создают эффект объемного звучания. Стандартный частотный диапазон для геймерских моделей составляет от 13 Гц до 38000 Гц. Такую широту звуков могут оценить только люди с хорошим слухом или профессиональные музыканты. Геймерские наушники от прочих моделей отличаются массивностью, которая впрочем никак не мешает их эксплуатации. Они не предназначены для поездок и использования вне дома. Потому наличие беспроводного соединения для данных моделей является не настолько важным. Тем более, что провод передает более чистый и качественный звуковой сигнал, чем современные беспроводные технологии.

Геймерские наушники всегда имеют большие амбушюры с толстыми валиками по окружности. Это существенно снижает нагрузку на барабанные перепонки, ведь звук получается слегка рассеянным, а не резким, как это происходит с вкладышами.

Для спорта и прогулок по городу

Наушники данного типа должны быть - компактными, стильными и желательно независимыми от внешнего источника звука. Еще одно важное требование, им нельзя полностью изолировать слушатели от окружающего шума, потому что это опасно для жизни. Спортсмен или просто обычный прохожий не сможет услышать сигнал машины или криков посторонних людей, предупреждающих об опасности. Потому наушники для бега и путешествий должны иметь открытый тип акустического оформления. Таким обладают, как правило, модели вкладыши. Еще один важный параметр - надежная фиксация. Наушники для спорта зачастую оснащаются затылочной дужкой, которая не позволяет им спадать во время пробежки.

Для комфортного общения по голосовой связи

Наушники могут не только повысить качество прослушивания музыки, но и освободить руки при разговорах по телефону. Для этого используется специальная гарнитура, оснащенная встроенным микрофоном. Она подходит ко всем современным телефонам, за счет стандартного разъема mini jack 3.5 mm. Микрофон может размещаться на проводе, быть вмонтированным в наушник, или же находится на выгнутой дужке. Использование отдельного микрофона качественно улучшает слышимость и позволяет держать смартфон в кармане, разговаривая по телефону. Высоких характеристик от таких наушников ожидать не стоит. Главное, чтобы они не травмировали барабанную перепонку высокой громкостью и удобно фиксировались.

Опубликовано: 18.05.2015
Поисковая система nigma
Каждый день нам приходится решать самые разные задачи
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь