Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Центр по изучению стран БРИКС Уральского федерального университета в первый раз принимает преподавателей-стипендиатов из стран-партнеров

В июле-сентябре текущего года молодые преподаватели, представляющие университеты, с которыми давно сотрудничает центр по изучению стран БРИКС, посетили Уральский федеральный университет.

Целью этого визита стало чтение курса лекций, посвященных широкому спектру вопросов, которыми занимаются Ученые из стран БРИКС и которые, со своей стороны, являются актуальными для всех стран-представительниц. Исследователи из Китая, Бразилии и Индии прочитали лекции в нескольких институтах Университета для студентов разных направлений.

Самая многочисленная делегация прибыла из Китая. В ее составе: профессор Ян Дунлян из Университета Цин Хуа, а также Его коллеги: Сюй Кунци, Чжао Куньюй, Чжоу Ибо, представляющие Шанхайский институт Керамики академии наук Китая. На протяжении пяти дней в конце лета в Институте естественных наук исследователи занимались разработкой и апробацией модульного образовательного комплекса " Функциональная визуализация методами сканирующей электронной микроскопии ".

посланница Индии Нарендра Натх Санна Йелаппа из Национального технологического института штата Шуруткал держала речь с лекциями на тему: " Материалы с памятью формы " во время летней школы " Материаловедение и металлургия " (Проект " Прорыв " ).

Анализу текущих перемен в глобальном геополитическом контексте были посвящены лекции Бернарду Камполины из Федерального Университета Минас-Жерайс (Бразилия) о роли стран БРИКС и стран Латинской Америки в условиях недавнего экономического падения и формирующегося нового мирового порядка. В них создатель уделил Пристальное внимание той роли в экономике, которую обязаны играть страны БРИКС, самое главное Бразилия, а также другие страны Латинской Америки. Его коллега из Федерального Университета Рио Гранде Ду Сул (UFRGS) Татьяна Сильва представила тему " Пространственное моделирование, применяемое для управления окружающей средой ".

По данным директора центра изучения стран БРИКС УрФУ, проректора по интернациональным связям, профессора Максима Хомякова, " визит молодых преподавателей из стран БРИКС знаменует собой начало нового интенсивного сотрудничества в образовании и науке между членами этой интернациональной организации "." Программа по обмену преподавателей и студентов, реализуемая центром по изучению стран БРИКС является важным шагом в развитии взаимного успешного сотрудничества ", - уточнил Максим Хомяков.

Опубликовано: 01.10.2015
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь