Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Министерство по образованию и науке России и Фонд Натальи Водяновой " Обнаженные сердца " организуют проведение в образовательных учреждениях занятия о ценности и доступности образования

Россия вошла в количество Более чем 100 стран, где в тоже самое время пройдет " наиболее Большой Урок в Мире ". Урок О ценности и доступности образования будет проводиться При содействии Минобрнауки рф, А также Фонда помощи детям " Обнаженные сердца ", основанного Натальей Водяновой и РООИ " Перспектива ".

Цель " Самого Большого занятия в Мире " - используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете С Общемировыми целями устойчивого развития, которые под конец сентября примут 193 страны-члена ООН, включая Российскую Федерацию. Общемировые Цели - это план действий Для всего человечества по решению главных вопросов, стоящих перед планетой.

Среди 17 Общемировых целей: ликвидация нищеты, борьба С голодом, обеспечение безопасности здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба С изменением климата, стимулирование экономического повышения и обеспечение качественного образования Для детей всей планеты (полный список можно обнаружить на интернет представительстве GlobalGoals. Org/ru).

наиболее Большой Урок в Мире специально разработан Для того, чтобы рассказать об Общемировых Целях тем, кого они касаются в большей мере - самим детям.

После ознакомления С Общемировыми целями и просмотра увлекательного мультфильма, сценарий которого был специально написан известным педагогом-новатором Кеном Робинсоном, школьникам будет предложено сосредоточиться на Цели номер 16 " Качественное образование " и затронуть один из его аспектов - инклюзию (доступность образования Для детей и подростков С особенностями развития и инвалидностью).

ученики познакомятся С историями ребят С синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития, поговорят О важности принятия своих сверстников такими, какие они есть, совместного обучения, игры и общества, открытого ко всем, Независимо от физических или интеллектуальных особенностей.

Интернет-Урок поможет воспитать у учеников разных возрастных групп чувство уважения к своим школьным товарищам Независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Вениамин Каганов, зам. министра образования и науки Российской:

" Этот Урок Я вношу предложение посвятить не только ценности образования, но и инклюзивному образованию, когда Независимо от того, как мы выглядим или как быстро мы усваиваем данные, мы могли учиться, трудиться и жить в одном обществе, открытом Для всех. Независимо от способностей и возможностей ".

Наталья Водянова, Учредитель Фонда " Обнаженные сердца ":

" Я весьма рада, что Российская Федерация принимает участие в таком важном мероприятии как наиболее Большой Урок в Мире. Для сотен тыс. родителей детей С особенностями развития и инвалидностью это необычайно важный момент. Ведь инклюзивное образование дает возможность нам рассматривать различия детей не как препятствие, А как возможность развития процесса обучения, и открывает доступ к школе абсолютно всем детям. А это еще один шаг к созданию инклюзивного общества в нашей стране!".

Интернет-Урок станет не только методическим пособием Для учителей в проведении Самого Большого занятия в Мире, но и интересным видеороликом Для школьников и их родителей. Все дополнительные материалы, нужные Для подготовки занятия, включая план, иллюстрации и короткометражный мультипликационный фильм, будут размещены на интернет представительстве Министерства.

наиболее Большой Урок в Мире пройдет во всем Мире С 28 сентября по 2 октября. В разных странах его проведут такие известные граждане как певица Шакира, теннисистка Серена Уильямс, футболист Неймар, королева Иордании Рания.

Справочно

об Общемировых Целях устойчивого развития

Цели устойчивого развития находятся в центре нового амбициозного глобального плана действий, который был согласован и принят 193 государствами-членами ООН в процессе Специального саммита по устойчивому развитию, который прошел 25-27 сентября 2015 года в Нью-Йорке на ассамблее Организации Объединенных Наций. Более 160 мировых лидеров (включая Президента рф В. В. Путина) специально приехали в Нью-Йорк, чтобы утвердить свежие задачи, основанные на успешных Целях развития тысячелетия ООН (2000-2015 гг.), которые помогли млн людей выбраться из нищеты. Этот новый план действий будет опираться на успехах последнего и предложит свежие решения, которые улучшат жизнь людей по всему миру.

об инклюзивном образовании в рф

сейчас инклюзивное образование в пределах рф регулируется Конституцией рф, федеральным законодательным актом N 273-ФЗ " об образовании в рф ", федеральным законодательным актом " О социальной защите инвалидов в рф ", А также Конвенцией О правах дитя и Протоколом N 1 Европейской конвенции О защите прав человека и главных свобод. Однако одного закона недостаточно, чтобы полностью изменить ситуацию и сформировать инклюзивное общество, которое уважает и ценит отличия одних от иных. Подготовленность общества, педагогического состава и самих школьников к изменениям - значимая предпосылка успешной инклюзии, и она обязана воспитываться С раннего возраста.

Нормативы относительно совместного обучения детей С ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) С детьми без ограничений или С детьми С другими нарушениями С Самого начала были утверждены Приказом Минобрнауки рф от 30 августа 2013 Г. N 1015 " об утверждении Порядка Организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования ". В 2015 году по поручению Комиссии При Президенте рф по делам инвалидов Министерства образования и науки разработал Межведомственный комплексный план по проблемам Организации инклюзивного дошкольного и общего образования и создания специальных условий Для получения образования детьми-инвалидами и детьми С ОВЗ, А в 2016 Г. Будет введен новый образовательный стандарт инклюзивного образования, то есть дети С ОВЗ будут учиться совместно С обычными школьниками.

О проекте " Каждый "

Проект " Каждый " - это инициатива британского режиссера и сценариста Ричарда Кертиса - человека, подарившего миру " Мистера Бина ", " Бриджит Джонс ", " Реальную Любовь " и десятки иных фильмов, известных по всему миру. Главная и единственная Цель проекта " Каждый " заключается в том, Для помощи странам-членам ООН донести смысл Общемировых целей ООН простым и понятным языком, При помощи инфографики, музыки, Кино и социальных сетей. Проект " Каждый " уже поддерживают тысячи организаций и знаменитостей во всем Мире. Среди них музыканты Энни Леннокс, Жилберто Жил, Крис Мартин, Сэм Смит, Бейонсе и Боно, футболист сборной Бразилии Неймар, теннисистка Серена Уильямс, Джейми Оливер, Наталья Водянова, актриса Мишель Родригес и большинство другие.

О фонде " Обнаженные сердца "

" Обнаженные сердца " - Фонд помощи детям, основанный супермоделью и благотворителем Натальей Водяновой в 2004 году. Основные направления работы Фонда - разработку системы бесплатных услуг Для уязвимых семей, воспитывающих детей С особенностями развития, и возведение инклюзивных детских игровых площадок. С помощью этих программ Фонд стремится к реализации своей основной миссии: помочь становлению инклюзивного общества, открытого к людям С особенностями развития. На текущий момент на счету Фонда Более 150 игровых объектов, поддержка проектов десятков российских НКО, работающих С детьми С особенностями развития, пилотный Центр поддержки семьи в Нижнем Новгороде, Проект обучения учителей школ и дошкольных учреждений работе С детьми С аутизмом и ежегодный интернациональный форум " Каждый ребенок достоин семьи ".

Проект Фонда " Внедрение современных технологий обучения детей С расстройствами аутистического спектра в коррекционных образовательных учреждениях Нижнего Новгорода " уже 3-й год показывает потрясающие результаты, А его школы-участники официально вошли в количество площадок по апробации федерального государственного образовательного стандарта обучающихся С ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательной и специальной (коррекционной) школы.

О РООИ " Перспектива "

Региональная общественная организация людей С инвалидностью " Перспектива " была создана в 1997 г. Миссия Организации - добиться полного включения людей С инвалидностью во Все сферы жизни общества и улучшить качество их жизни. Направлениями деятельности Организации являются: поддержка развития инклюзивного образования, спорта, развитие лидерства у подростков С инвалидностью, юридическая защита прав и сопровождение людей С инвалидностью, разработку условий Для равного доступа к трудоустройству, разработка универсального дизайна интерьеров и экстерьеров, проведение интернационального кинофестиваля О жизни людей С инвалидностью " Кино без барьеров ", реализация проекта " Театральная Перспектива ".

" Перспектива " выступает за реализацию права каждого дитя на образование через включение детей С инвалидностью в общеобразовательные школы и разработку условий Для их поддержки. Для этого реализуется еще один Проект Организации - проведение " Уроков Доброты " - занятий по пониманию инвалидности, которые способствуют продвижению в образовательных учреждениях понятия инклюзии, готовят детей к приходу в класс сверстников С инвалидностью, облегчают понимание целей совместного обучения детей С инвалидностью и без. С начала 2000-х годов " Уроки Доброты " по разработкам " Перспективы " проводятся Более чем в 30 городах России и в 4 странах СНГ, 450 000 школьников стали участниками " Уроков Доброты ", подготовлено Более пятьсот ведущих - молодых мужчин С инвалидностью.

Вениамин Каганов: наиболее Большой Урок в Мире (часть 1) Вениамин Каганов: наиболее Большой Урок в Мире (часть 2) Наталья Водянова: наиболее Большой Урок в Мире

Опубликовано: 01.10.2015
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь