Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Экзамены и глушители мобильных телефонов.

"СтационарныйНа сегодняшний день в высших учебных заведениях стали весьма актуальными различные подавители и глушители мобильных телефонов. Надежная работа этих приборов не дает сомневаться в их выборе.

Нынешняя молодежь не желает учиться. Все привыкли списывать с интернета при помощи своих любимых сотовых телефонов. Никто не хочет сидеть читать книжки, лекции и готовиться к контрольным и экзаменам самостоятельно. Все надеются списать и получить нормальную оценку.

Да, разумеется, многим это запросто удается. Но для борьбы с этой ситуацией были придуманы специальные глушители каналов связи. Суть прибора в том, что они во время работы глушат различные каналы связи, и ни одно устройство не сможет выйти в интернет или позвонить.

Современные модели могут глушить такие каналы связи, как: 3G, EDGE, TDMA, GSM, GPRS, UMTS, IDEN, CDMA. Кроме этого, есть даже такие модели, которые смогут подавить действие канала связи по Bluetooth и Wi-Fi. Но это уже профессиональные или стационарные подавители, которые, разумеется, стоят дороже простых моделей. Более подробно про каналы связи можно прочитать на сайте фирмы "Технологии для жизни".

Сейчас стало весьма актуально применение таких подавителей на вступительных или проверочных экзаменах. На вступительных экзаменах многие пытаются пронести телефоны и потом надеются списать при помощи их. Или же, у которого уже на старте сидит человек, который ждет звонка, и чтобы начать решать задания.

По идее, на входе каждого абитуриента обыскивают на наличие шпаргалок и мобильного телефона. Если что-нибудь подобное обнаруживают, то сразу же конфискуют. Но, как всегда, кому-то удается пронести телефон. Это получается за счет какой-то хитрости или же просто за счет подкупа проверяющего.

Разумеется, если кто-то пронесет телефон, то шансы у него значительно увеличиваются, и это становится нечестно, относительно к другим ученикам.

Стоит только включить этот прибор, и у всех сразу же пропадет сеть, и никто не сможет воспользоваться своими телефонами. Никто не сможет позвонить кому-нибудь и диктовать задания, в надежде, через какое-то время услышать правильные ответы. Или же, никто так же не сможет зайти в интернет, чтобы найти нужную информацию.

Другими словами, стоит только включить прибор, как сразу же экзамен станет на равных условиях. Разумеется, никто еще не отменял шпаргалки, но это уже остается на внимательность проверяющего и экзаменатора.

Опубликовано: 21.02.2013
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь