Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Важность развития детей дошкольного возраста

Почему дети с одинаковыми способностями развиваются по-разному? Одни из них в 6 лет общаются на любые темы, другие - непонимающе хмурятся и убегают. Наследственность - скажут одни. Окружение - возразят другие. Просто это ТАКОЙ ребёнок! - заявят третьи. Все они правы и: не очень. Каков бы ни был ребёнок, постоянное развитие и обучение задают темпы познания мира на долгие годы.

Итальянский педагог Мария Монтессори, именем которой названа популярная система раннего развития детей, занималась обучением и социальной адаптацией умственно отсталых малышей. В итоге они превзошли в развитии нормальных детей! Один из принципов метода - познание мира через самостоятельно сделанные открытия. В учебных заведениях, практикующих эту методику, дети играют даже фарфором. А если он разобьётся, это будет опыт, а не повод для наказания или маминой истерики.

Обучение и развитие школьников может и должно происходить постоянно и непрерывно. Ребёнок познаёт мир, а задача взрослого - следить за его безопасностью. Мы же постоянно ограждаем малыша буквально ото всего. Садим в манеж, ходунки или коляску не только, когда заняты, но и специально выделив для ребёнка время. Не разрешаем трогать копеечную тарелку, а потом ищем супердорогие развивающие игрушки. Но всё вокруг может обучать. Утюг - холодный или тёплый, делает вещи гладкими, потому что нитки от тепла распрямляются. Зеркало - гладкое и отражающее, потому что плёнка сзади, которую нельзя царапать, а на маленьком ненужном зеркальце - можно. Вилка - острая, может уколоть и достать огурец из банки.

Американский доктор Гленн Доман лечил детей с поражениями ЦНС. Он "толкал" работу мозга, показывая младенцам карточки с рисунками предметов и их названиями. Его пациенты также опережали в развитии здоровых ровесников и метод лечения превратился в развивающие занятия для детей.

Специалисты по иностранным языкам сравнивают процесс обучения с прокладыванием шоссе в лесу. Сначала вырубают деревья, затем накатывают дорогу, она становится гладкой и широкой, и от неё уже отходят новые тропинки. Чем больше "дорог" появится в детском мозгу задолго до начала учёбы в школе, тем легче будут даваться новые предметы, языки, виды творчества в будущем.

Один из способов проложить "систему автомагистралей" в детском разуме - ментальная арифметика. Так называют математические упражнения с использованием китайских счёт - соробана. Данная методика преподается в школе устного счета AMAKids. В отличие от обычной математики в работу включается правое полушарие мозга, работают воображение и все виды памяти, и очень скоро ребёнок начинает добиваться успехов не только в математике, но и в изучении иностранных языков, и в других предметах. Лучшее время для начала обучения такому счёту - 4 года.

Опубликовано: 29.11.2015
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь