Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Еще раз о выборе профессии

Как правильно выбрать профессию? На этот вопрос односложно не ответить. Отлично, когда молодой человек, оканчивающий школу, уже какое-то время идет в нужном направлении, осуществляя школьную научную деятельность или посещая заведения, дающие дополнительное образование (школы искусств, спортивные школы). В этом случае выбор профессии более-менее ясен, остается лишь определиться с учебным заведением и успешно поступить в него. Династия тоже является отличным основанием для выбора будущей профессии, даже если поначалу нет определенной склонности к данному виду деятельности. Образ жизни, общие разговоры, постоянное нахождение в определенных кругах, все это формирует направленность выбора. Династии - прекрасное социальное явление, на котором держатся многие профессии, профессия врача, педагога или культурного деятеля, к примеру.

Если нет расположенности к какому-то определенному виду деятельности, то можно опираться на мнение тех, кто уже определился с выбором. Следует обратить внимание, куда нацелены интересы большинства одноклассников - сегодня это области: финансов, экономики, рекламы, дизайна, психологии и культурологи. В одной из этих сфер и стоит попытать счастья.

В помощь будущему абитуриенту сегодня работают целые центры по профориентации, в школы приходят агитаторы, подробно рассказывающие о вузах, специализациях и перспективах трудоустройства. К тому же, существует огромное количество брошюр с перечнем вузов, где есть все необходимое: факультеты, отделения, специализации, экзамены и курсы подготовки. Из таких местных брошюр выпускник может узнать про учебные заведения Екатеринбурга или любого другого города. Интернет также дает очень много полезной информации по данным вопросам.

К примеру, если выпускник пожелал выучиться на юриста, то ему придется подтянуть свои знания по таким предметам, как история, обществознание, русский язык и иностранный язык. Именно по результатам ЕГЭ этих дисциплин и будет произведено зачисление на факультеты юриспруденции.

При желании стать врачом, выпускник должен реально оценивать свои силы в таких дисциплинах, как химия, биология, русский язык (возможны рокировки, после которых придется сдавать математику и иностранный). Опережая события, скажем, что будущему врачу очень пригодится отличное знание немецкого языка, так как большинство ценных медицинских трактатов написано именно на языке Гете.

Для того чтобы успешно поступить на факультеты, обучающие менеджеров, необходимы крепкие знания в обществознании, математике, русскому языку (возможна замена математики на иностранный язык).

Так как профессию психолога получают в гуманитарных университетах и в медицинских вузах, то и выбор предметов ЕГЭ соответствующий: биология, математика, русский (вместо математики могут поставить экзамен по иностранному языку).

Профессии журналиста можно обучиться в университетах на факультетах журналистики, в ЕГЭ обычно входят литература, русский язык, иностранный язык. Для того чтобы абитуриент мог продемонстрировать живость и неординарность мышления и творческий потенциал, устраивают конкурсы и экзамены по специальности.

IT-специалисты также сегодня очень востребованы - получить данную специализацию можно в техническом вузе, например, на программистов и специалистов по защите информации готовят следующие вузы Екатеринбурга: Уральский технический институт связи и информатики, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Уральский государственный лесотехнический университет. Для поступления необходимы твердые знания в области математики, физики и иностранного и русского языка.

Сегодня практически во всех гуманитарных университетах есть факультеты дизайна, PR‑ менеджмента и рекламной деятельности. Сдавать ЕГЭ придется по русскому, иностранному языкам, обществоведению, возможны, различные тесты творческого характера.

Опубликовано: 01.03.2013
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь