Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Правила проведения успешного вебинара

Современная жизнь с ее ускоренным темпом требует быстрых решений. Информация становится драгоценнейшим товаром обмена между людьми. Новейшие методы проведения вебинаров стали возможны благодаря техническим достижениям в сетевых технологиях.

Успешный вебинар требует оснащенности техническими средствами: компьютерами, имеющими подключение к глобальной сети, хорошими линиями связи, вебкамерами, гарнитурами с наушниками и микрофоном, беспроводными ручками и интерактивными досками.

Крупные компании могут себе позволить сервис по проведению вебинаров на постоянной основе. Для среднего бизнеса проведение онлайн-семинара экономит деньги только при условии, что фирма обращается к профессионалам. Программное обеспечение, которое предоставляется на время или в постоянное пользование, включает полный набор функциональности для проведения полноценной встречи в онлайне.

Чтобы не забыть о дате и времени проведения встречи, можно воспользоваться очень удобным сервисом, рассылающим уведомления о важных событиях. Любая встреча начинается с утверждения списка участников и рассылки приглашений. Информация предоставляется потенциальным участникам в сжатой форме автоматической рассылкой по списку адресов. В назначенное время проводится регистрация участников семинара. Программы сервиса вебсеминара настраиваются на минимальные усилия для проведения предварительных процедур. Наличие информации в социальных сетях позволяет быстро составить список электронных контактов. Приглашения не только имеют текстовую форму, но и автоматически отмечают дату и время начала мероприятия в ежедневнике участника. Напоминание о начале за несколько дней через социальные сети не позволит приглашенному пропустить начало вебинара.

Специфика деятельности компании требует разной протяженности и времени начала вебинара. Встреча может состоять из отдельных сессий. Для производственной и торговой сферы лучшее время для проведения сеанса связи - утренние часы. В медицинских компаниях могут проводится ночные сеансы связи. Если в конференции участвуют зарубежные гости надо учесть временную разницу. Продолжительность семинара должна устанавливаться в границах одного часа. Усталость и концентрация внимания резко падает к концу сессии, поэтому важные вопросы лучше осветить в самом начале.

В процессе проведения вебинара онлайн возникают чисто технические вопросы со связью и отображением для участников. Чтобы оперативно решить все проблемы нужно предусмотреть участие технического специалиста.

Для успешного проведения встречи необходимо определить пункты работы: доклад, ответы на вопросы, содоклад, переговоры, голосование и т.д. В зависимости от необходимого объема нужно подключить возможность общения через чат или по телефону. Права на действия могут быть определены для каждого участника индивидуально. Некоторые слушатели могут только присутствовать, но не иметь права внести свои замечания. Перед началом сессии модератор конференции связывается с участниками и решает вопросы прав доступа к сервисам приглашенными.

Докладчик должен сосредоточиться на презентации информации. Модератор может принимать и фиксировать вопросы по ходу доклада. Для презентации информации можно пользоваться всем арсеналом доступных средств: таблицы Excel, текстовая часть в различных форматах, диаграммы и графики, рисунки, фото и видеоматериалы, звуковое сопровождение. Стиль подачи информации должен соответствовать требованиям эргономики. Внимание зрителей целенаправленно нужно сосредоточить на самых важных моментах доклада. Графики и столбики диаграмм значительно облегчают восприятие цифровой информации. Текстовая информация лучше запоминается, если услышанное дублируется строками на экранах. Ответы на вопросы слушателей лучше перенести на заключительную часть доклада, когда внимание аудитории несколько ослаблено.

По многолетней статистике проведения очных семинаров половина зарегистрированных участников не приходит на мероприятие или не проявляет внимания к вопросам обсуждения. Для вебинаров статистические данные ничем не отличаются. Работа над выявлением действительно заинтересованных лиц проводится после любого семинара. Участники вебинара получают рассылку после окончания мероприятия с полной или частичной записью происходившего. Записанный вебинар можно выложить в открытый доступ в рекламных целях. Свое мнение о качестве информации и способах ее предоставления пользователи могут высказать с помощью специальной рассылки или через социальные сети. Работа модератора продолжается после окончания вебинара. Анализ информации от участников позволяет выявить недостатки проведения. При следующей сессии формат можно будет исправить. Опросы по специфике темы вебинара позволят выявить новых потенциальных участников.

Опубликовано: 29.12.2015
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь