Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Сотрудникам НИТУ «МИСиС» вручена премия Правительства России в области образования за 2015 год

21 января 2016 года состоялась торжественная церемония вручения премии Правительства Российской Федерации в области образования за 2015 год. Лауреатами премии за научно-практическую разработку «Система развития научно-технического творчества детей и молодежи на основе конвергенции лучших педагогических технологий и инфраструктурных ресурсов высшей школы в целях подготовки конкурентоспособных кадров для инновационных секторов экономики», наряду с другими, стали сотрудники нашего университета:

·        Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС», руководитель проекта;

·        Игорь Исаев, проректор;

·        Владимир Кузнецов, руководитель FabLab;

·        Антон Юдин, инженер FabLab.

Авторский коллектив представил на рассмотрение инновационную разработку с использованием современных технологий и оборудования, направленную на создание новых эффективных решений, учитывающих лучшие мировые практики, для подготовки нового поколения высококвалифицированных специалистов, ориентированных на активную инновационную деятельность.Получившая премию разработка представляет собой систему организации новой сетевой формы непрерывного образования в формате Центров технологической поддержки образования, созданных на базе 19 ведущих федеральных вузов.

В НИТУ «МИСиС» Центр технологической поддержки образования (ЦТПО) был создан на базе лаборатории цифрового производства FabLab. В ЦТПО можно прийти на экскурсию, заниматься в тематических мастер-классах, послушать научно-популярную лекцию или пройти образовательную программу. Любой школьник может принять участие в одном из проектов FabLab или начать собственный.

ЦТПО решает задачи по становлению в России системы непрерывного профильного образования, повышения интереса школьников к техническим специальностям и росту престижа профессии инженера.

Как отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, «наша работа представляет собой выстроенную, апробированную и готовую к тиражированию систему поддержки научно-технического творчества, базирующуюся на проектно-ориентированном кросс-дисциплинарном подходе, использующую современные, в том числе уникальные, методики и новейшее оборудование, прежде всего – цифровое. Практическая реализация этого проекта началась в 2012 году. Только в период 2012-2014 годов услугами 19 ЦТПО воспользовались более 25 тысяч московских школьников, реализовавших более тысячи проектов широчайшего спектра – от программируемого устройства для кормления домашних животных до управляемых роботов».

Опубликовано: 21.01.2016
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь