Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В НИТУ 'МИСиС' завершено строительство уникального Центра, работающего в диапазоне 'от микрона до вертолета

В НИТУ `МИСиС` состоялась пресс-конференция, посвященная завершению строительства Инжинирингового центра прототипирования высокой сложности. Центр должен стать ведущей российской высокотехнологичной цифровой лабораторией по промышленному дизайну и созданию функциональных прототипов высокой сложности для отечественной и мировой промышленности. Мировых аналогов такого центра пока не существует.

`Наш Центр станет для ученых своего рода `волшебной палочкой`, которая может все`, - отметил руководитель Центра Владимир Пирожков, известный промышленный дизайнер, 18 лет проработавший на ключевых должностях в компаниях Citroen и Toyota. - `Это возможно благодаря тому, что такого производственного комплекса, способного создать любой объект - от биоробота до космического корабля - нет ни в одном инжиниринговом центре мира`.

Создание Инжинирингового центра прототипирования высокой сложности НИТУ `МИСиС` было поддержано в 2012 году премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. На его создание Министерством образования и науки РФ и Министерством промышленности и торговли РФ был выделен 1 млрд рублей.

Мечта руководства Центра - заинтересовать новыми необычными проектами российских ученых, в настоящее время работающих за границей, и сделать его своеобразным `магнитом для возвращенцев`. В НИТУ `МИСиС` будет собрана команда специалистов, имеющих опыт работы в ведущих зарубежных технологических центрах, которые будут обучать студентов университета.

В 2017 году в НИТУ `МИСиС` откроется единственная в России магистратура, которая будет выпускать специалистов в области прикладного инжиниринга и промышленного дизайна. Проектно-ориентированный подход, заложенный в концепцию магистратуры, позволит студентам не только реализовывать на практике свои идеи и разработки, но и осваивать производственную базу Инжинирингового центра прототипирования высокой сложности. Совместно с ведущими профильными вузами США и Италии сейчас разрабатывается программы стажировок и двойных дипломов.

`Проектно-ориентированный подход, заложенный в концепцию магистратуры, позволит студентам не только реализовывать на практике свои идеи и разработки, но и осваивать производственную базу центра, аналогов которой нет ни в одном инжиниринговом центре мира`, - сообщила ректор НИТУ `МИСиС` Алевтина Черникова.

Производственная база Центра - комплекс из 29 новейших обрабатывающих систем, способный реализовывать любые проекты и производить любое оборудование, совмещающий классические высокоточные технологии и новые процессы создания реальных объектов. Функционал Центра позволит генерировать, создавать, рассчитывать и строить в цифровом формате сложные функциональные прототипы. Размеры создаваемого объекта смогут варьироваться от микрона до 20 метров.

Основные направления деятельности Центра - авиация, биоинженерия, медицина, космонавтика, разработки для ВПК. Среди уже реализованных проектов - создание прототипа космического корабля нового поколения по заказу РКК `Энергия`, нового кресла для космонавтов в сотрудничестве с НПП `Звезда`.

Официальное открытие Инжинирингового центра прототипирования высокой сложности НИТУ `МИСиС` намечено на сентябрь 2016 года.
Опубликовано: 27.02.2016
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь