Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Мобильные переводчики пришли на смену разговорникам

В путешествии за границу просто необходим помощник - его роль готов взять на себя мобильный переводчик. Он подскажет значения слов и в домашних условиях. Этикетки и наклейки с иностранными фразами, инструкции на другом языке - тут тоже поможет мобильный перевод.

Раньше в поездку приходилось брать разговорник. Сегодня его успешно заменил мобильный переводчик. Даже знание делового английского не всегда выручает - например, во время посещения страны, в котором этот язык понимают не все местные жители. Мобильный переводчик позволяет разобраться в табличках на вокзале и понять информацию на остановках общественного транспорта.

Теперь любой текст можно интерпретировать почти на ходу. Достаточно ввести его в окошко онлайн-переводчика. Подобные сервисы не требуют установки и очень просты в использовании. Поэтому люди все больше предпочитают их онлайн-словарям.

Один из них - сайт m-translate.ru. Этот онлайн-переводчик делает свою работу за 3 секунды. Интерфейс максимально понятен - ничего лишнего. На экране только окошко для текста и несколько кнопок. На выбор - несколько десятков языков. Есть распространенные - английский, французский, испанский. В списке есть и редкие языки. Присутствует даже эсперанто.

Как поясняют разработчики, дизайн ориентирован на простоту использования, поэтому кнопки округлые. Пользование сайтом интуитивно понятно каждому. Остается только ввести текст, выбрать нужные языки и нажать `Go!`.

Любопытно, что еще несколько лет назад сервисы по переводу текстов не могли предложить многого. Но технологии развивались стремительными темпами. Изменился способ ввода, расширился спектр поддерживаемых языков. Изначально большая часть поддерживаемых сервисов была платной. В последние годы многие стали работать бесплатно.

Языковые барьеры начинают ломаться. Теперь гораздо проще найти общий язык с человеком другой национальности. Когда в кармане есть телефон с доступом в интернет, легко перевести те или иные слова. В путешествии мобильный переводчик - незаменимый помощник. Кроме того, благодаря программе можно учить иностранный язык. Нужно лишь переводить слова и фразы в течения дня. Язык вы выучите легко и незаметно для себя. Онлайн-переводчик можно использовать и на уроках иностранного. Он позволит за несколько секунд получить верный ответ или перевести целую фразу - например, с английского на русский.

Опубликовано: 11.03.2016
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь