Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Бизнес-школа для топ-менеджеров горной отрасли в НИТУ «МИСиС»

В НИТУ «МИСиС» в 2016 году начнет работу межвузовский Центр стратегического менеджмента и конъюнктуры сырьевых рынков, который будет готовить менеджеров высшего звена для предприятий горнодобывающей промышленности. Об этом было объявлено на заседании Экспертного горного совета НИТУ «МИСиС», который прошел в университете 23 марта 2016 года.

По словам одного из членов Экспертного совета, председателя совета директоров ООО «Каракан-Инвест» Георгия Краснянского, «основной предпосылкой создания Центра является острая необходимость сырьевых компаний России, в том числе предприятий угольной промышленности, в профессиональных управленческих кадрах. Современные менеджеры должны обладать специальными знаниями новейших технологических процессов, уметь стратегически мыслить и учитывать взаимосвязь мировых сырьевых рынков, понимать внешнеполитическую и геоэкономическую ситуацию, использовать наиболее эффективные мировые практики работы. Именно таких универсальных специалистов мирового уровня и будет выпускать создаваемый Центр».

Центр, основанный на базе Горного института НИТУ «МИСиС», будет готовить магистров по направлению «Менеджмент» с использованием двухлетней очной модульной системы, с обучением по широкому кругу дисциплин. Модульная система даст возможность студентам осваивать образовательный процесс без существенного отрыва от производства. Университету подобная система позволит создавать гибкий учебный план, сориентированный под нужды каждого конкретного предприятия, а руководству компаний – контролировать весь образовательный процесс.

«В 2014 году, начиная процесс объединения НИТУ «МИСиС» и МГГУ, мы ставили перед собой амбициозную цель – стать не только лучшим материаловедческим вузом, но и ведущим университетом страны в области горного дела. Сегодня с уверенностью можно сказать, что Горный институт НИТУ «МИСиС» вышел на качественно новый уровень: вдвое вырос конкурс, средний балл ЕГЭ увеличился с 61 до 76,9. Разработаны и реализуются новые образовательные программы, включая  5 магистерских, у студентов появилось больше возможностей для стажировки, практики и обучения за рубежом. Почти в 2 раза увеличено финансирование научно-исследовательской деятельности. В планах университета на ближайшие годы – дальнейшее повышение качества образования и эффективности научных исследований в горно-добывающей отрасли», – отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

Центр стратегического менеджмента и конъюнктуры сырьевых рынков будет тесно взаимодействовать с ведущими вузами России: уже готовится межвузовское соглашение о сотрудничестве с Международным институтом энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД России. Партнером НИТУ «МИСиС» станет кафедра мировых сырьевых рынков МГИМО, открытая 1 марта 2016 года. Заведующий кафедрой – профессор Георгий Краснянский, член Экспертного горного совета НИТУ «МИСиС», председатель совета директоров ООО «Каракан-Инвест».

К преподаванию в Центре будут привлекаться не только лучшие преподаватели НИТУ «МИСиС» и МГИМО, но и других ведущих вузов страны, а также специалисты-практики, руководители профильных министерств, федеральных и региональных органов власти.

Научная деятельность Центра будет заключаться в реализации научных проектов, имеющих общеотраслевую значимость, а также в осуществлении инжиниринговых и консалтинговых услуг, разработку стратегий повышения конкурентоспособности отдельных горнодобывающих предприятий и производственных комплексов.

Таким образом, в России будет создан межвузовский центр по подготовке высококвалифицированных специалистов-управленцев для сырьевых отраслей промышленности, объединяющий образовательный и научный потенциал ведущих вузов страны. Основой межвузовской образовательной структуры станет Центр стратегического менеджмента и конъюнктуры сырьевых рынков Горного института НИТУ «МИСиС».

Опубликовано: 24.03.2016
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь