Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Для чего используются холостые патроны?

Современное огнестрельное оружие работает по одному принципу уже больше полутора веков. С момента открытия такого химического реагента, как бертолетова соль, принцип действия стрелкового оружия не изменялся. Он заключается в превращении механической энергии бойка в тепловую энергию горения бертолетовой соли, воспламеняющей своим нагревом пороховой заряд в гильзе.

Иными словами, такое явление, как собранный патрон, существует благодаря этому открытию. С тех пор было изготовлено огромное множество боеприпасов к огнестрельному оружию, и холостые патроны занимают далеко не последнее по своей важности и практической ценности место. Для чего они используются, может стать интересно каждому читателю.

Холостые патроны и их конструкционные особенности

Первым делом необходимо оценить конструкционные особенности и отличия описываемых изделий от боевого боеприпаса. Холостые патроны, как гласит достоверная информация с сайта интернет-магазина охолощенного оружия oldthing.ru, имеют единственное принципиальное отличие от сборки оригинального изделия.

Как и боевой патрон, холостой состоит из гильзы, внутри которой размещен определенный объем порохового заряда. В донце гильзы монтируется капсюль-воспламенитель, необходимый для превращения механической энергии в тепло, зажигающее порох. При этом холостые патроны не снабжаются лишь пулей - баллистическим снарядом, посредством которого происходит поражение мишени при использовании настоящего оружия.

Вместо пули может использоваться полый пластиковый шарик. Также холостые патроны часто имеют обжатый передний край - для предотвращения утери пороха. Вне зависимости от конструкционного решения, необходимого для устранения последствий отсутствия пули, холостые патроны при выстреле не производят никакого эффекта, кроме характерного для выстрела звука, которым все и ограничивается.

Холостые патроны в действии

Увидеть холостые патроны в действии может каждый современный обыватель - для этого достаточно в нужный момент включить телевизор. Все боевики (как отечественные, так и зарубежные) снимаются с использованием безопасного боеприпаса в огромных количествах. Учитывая наличие во многих фильмах и сериалах батальных сцен огромной насыщенности, холостые патроны необходимы киноиндустрии в неизмеримо больших количествах. Если учесть тот факт, что редкая сцена записывается с первого дубля, то в настоящее время киноиндустрия является наиболее крупным и массовым потребителем изделий данного типа.

Также холостые патроны применяются в частном порядке при проведении реконструкций боевых действий (достаточно распространенное занятие среди людей, по-настоящему увлеченных оружием и его историей), в театральных постановках, на спортивных соревнованиях (в качестве стартового сигнала) и для развлечения. Холостые патроны применяются действительно во многих сферах человеческой жизнедеятельности - даже при строительстве. Именно по этой причине их важность не следует недооценивать - несмотря на невозможность поражения с их помощи мишеней.

Опубликовано: 14.07.2016
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь