В День знаний О. Ю. Васильева приняла участие в открытии новой школы в столичной области
1 сентября 2016 г., в День знаний, глава министерства образования и науки рф О. Ю. Васильева посетила новую среднюю общеобразовательную школу N 2 в Г. Видное столичной области. Ее открытие позволило ликвидировать 2-Ю смену в 2-х образовательных учреждениях города для 328 учеников.

в школьном учреждении создана безбарьерная среда для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, есть современный спортивный и хореографический залы, библиотека с медиатекой, лекционные аудитории для старшеклассников.

О. Ю. Васильева поздравила школьников с началом нового учебного года. Она уточнила, что День знаний - общий праздник всей страны, почитаемый и любимый всеми поколениями. Глава министерства отдельно обратилась к детям, педагогам и родителям, уделив Пристальное внимание самым маленьким ученикам - первоклассникам.

" Сегодня, 1 сентября 2016 года, наверное, наиболее счастливый День в вашей жизни. Вы весьма волнуетесь, вам весьма важно знать, что будет дальше в вашей школьной жизни. Не волнуйтесь: Вы вступаете в ту огромную жизнь и 1-ый шаг делаете тут и Сегодня. Провести по рассматриваемому удивительному пути имеют возможность только Учителя. Преподаватели передадут вам собственный опыт, будут учить и учиться совместно с вами ", - сказала О. Ю. Васильева.

в торжественной линейке принял участие и губернатор столичной области Андрей Воробьев. Он обратил внимание, что каждый год в Московской области повышается количество первоклассников.

" В текущем году 757 тыс. школьников идут в школы области. Я Желаю пожелать, чтобы все намеченные планы были выполнены. Достижений в учебе и всего самого доброго!", - заявил губернатор столичной области.













