При содействии министерство по образованию и науке России будет создана студенческая лига самбо
6 сентября 2016 г. В пресс-центре МИА " Россия сегодня " прошла пресс-конференция, где обсудили развитие российского национального вид спорта Самбо.

зам. министра образования и науки рф В. Ш. Каганов поведал о подготовке проекта " Самбо в вузы ", который предполагает разработку студенческой лиги Самбо при содействии министерство по образованию и науке России и Всероссийской Федерации Самбо.
" Старт проекту будет дан во Владимире 27 сентября, где мы будем проводить общероссийский Форум " Дни Самбо во Владимирской области ", - объяснил Заместитель руководителя министерство по образованию и науке России.
на Форуме, к участию в котором приглашены российские вузы, ожидается презентовать план работы этой студенческой лиги.
Деятельность лиги, По данным спикера, будет направлена на знакомство молодежи с русским национальным видом спорта, обучение навыкам самозащиты и сконцентрируется на постоянной работе со студентами.
Что касается проекта " Самбо в школу ", который был показан в июне 2015 года, то в. Ш. Каганов уточнил его успешную апробацию в трех регионах России.
9 сентября в Керчи пройдет общероссийский Форум " Дни Самбо в Крыму ", где будет дан Старт второму массовому этапу внедрения этого проекта.
На данный момент времени разработан программно-методический комплекс для реализации проекта " Самбо в школу ", сделанный из образовательных программ для общего и дополнительного образования 1-11 классов, методического пособия, методических видеоматериалов и методической интерактивной программы.

