Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Преимущества детских садов по методике Монтессори

http://www.imageup.ru/img26/2578669/6.jpg

В современном мире наличие частных детских садов и школ уже не является чем-то необычным и недоступным. Кроме того, родители все больше отдают предпочтение именно частным заведениям. А если учреждения еще и работают по определенным методикам, то актуальность и востребованность таких школ возрастает в разы.

Особенно популярны детские сады, которые работают по системе Монтессори. Данная методика сегодня достаточно известна в мире и является одним из ключевых направлений в педагогической жизни. Обучающие программы российских педагогов также в какой-то мере основаны именно на этой системе. И можно сказать больше - сегодня в России наблюдается `монтессори-бум`, т. е. многие родители предпочитают отдавать своих малышей именно в детские сады и школы с этим направлением. Такую программу предлагает садик Mon Ecole Montessori.

Это полностью объяснимо, так как с системой монтессори садик - это уникальная возможность быстрого и эффективного развития вашего малыша. Если немного углубиться в историю, то стоит сказать, что появилось это направление педагогики в двадцатом веке в Италии, когда война охватила большую часть мира. Название методика получила от ее создательницы - первой женщины-психолога Марии Монтессори, выпустившей необыкновенную книгу `научная педагогика` и ставшей после этого популярной практически во всем мире.

Вскоре был открыт первый детский сад монтессори, который и положил начало повсеместному открытию учреждений, обучающих по данной программе. Сегодня таких заведений уже достаточно много.

Причина бума состоит в том, что методика помогает малышу самостоятельно развиваться и обучаться. С детьми работают только лучшие педагоги, при этом полностью отсутствуют негативные оценки, а также действия в виде наказания, принуждения или же критики.

Ребенок практически самостоятельно приучается к порядку и дисциплине, так как основной девиз системы: `помоги мне научится все делать самому`. Занимаясь по такой методике, ваш малыш достаточно рано сможет начать читать и писать, причем без абсолютного принуждения и с большим интересом к процессу.

Кроме того, школа монтессори в Москве предусматривает индивидуальный подход к каждому ребенку. Группы в таких заведениях формируются, не исходя из возраста детей, а учитывая их интересы.

Здесь они научатся самостоятельно принимать решения и стремительно идти к своим целям. Методика не предусматривает соревнования и сравнение детей между собой. Имеет значение, сколько времени уделить тому или иному занятию, а с чем работать и как малыш выбирает самостоятельно. При этом весь процесс проходит под чутким и профессиональным руководством квалифицированных педагогов. В группы идет набор детей от 18 месяцев до семи лет.

Опубликовано: 27.10.2016
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь