Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Да будет свет, или как подобрать настольную лампу в детскую комнату

Важность освещения не нуждается в аргументах: продлить световой день или скрасить тёплым светом пасмурное утро, обеспечить оптимальную рабочую обстановку для школьника, создать условия для весёлых игр и даже для комфортного сна малыша, который боится засыпать в темноте, — это нужды естественные и обыденные. Подбор настольной лампы в детскую комнату — дело серьёзное и осложнённое богатым ассортиментом современного рынка.

Для начала стоит определиться с функционалом.

  • Лампа-ночник с рассеивающим свет плотным абажуром или плафоном — обязательный элемент в обустройстве комнаты маленького ребёнка, который плохо засыпает или часто просыпается по ночам, такая лампа обеспечит ему и родителям необходимый комфорт.
  • Установленная на детском столе рабочая лампа мало чем отличается от офисной — у неё те же задачи: освещать рабочую поверхность.
  • Декоративная настольная лампа — украшение интерьера, она может быть маломощной, но должна безукоризненно вписываться в стиль и подчёркивать индивидуальные особенности ребёнка. Эти лампы делят на две группы: для девочек — в виде цветов, кукольных домиков и матрёшек, и для мальчиков — в виде машинок, пиратских кораблей или футбольных мячей.

Важные критерии для выбора настольной лампы

При выборе ориентируются на несколько факторов одновременно — на конструкцию, размер, дизайн плафона. Принимают в расчёт и собственные представления о красоте и стиле. Но заботясь о здоровье ребёнка, в первую очередь, учитывают два основных критерия.

Материал. Главное в детской комнате — безопасность, и потому настольная лампа должна быть прочной, чтобы даже неосторожное обращение с ней не привело к травме или пожару. В детских комнатах не используют стекло: ночники — с текстильными абажурами и пластиковыми элементами, рабочие светильники — из металла и прочного пластика, декоративные — из акрила и полихлорвинила.

Лампа. От мощности и других характеристик лампы зависит и уровень освещения, и уровень безопасности в комнате, поэтому решение надо принимать, тщательно взвесив все «за» и «против».

  • Лампа накаливания. Недорогая, популярная — можно купить в близлежащем магазине. Имеет мягкое свечение с чуть желтоватым оттенком. Но: хрупкая, легко разбить, энергоёмкая, со сроком эксплуатации — до 1000 часов, при открытом плафоне небезопасна — ребёнок может обжечься, задев её рукой.
  • Галогеновая лампа. Мало чем отличается от лампы накаливания, служит чуть дольше — до полутора тысяч часов. Но: нагревается очень сильно и может обжечь, во всю силу начинает светить только через 1-2 минуты после включения.
  • Светодиодная лампа. Экономична — служит 2-3 года и энергии потребляет мало, универсальна — светодиод можно купить для любого цоколя, безопасна. Но: стоит дорого.

Тщательно и со вкусом подобранная настольная лампа создаст в детской комнате необходимую для отдыха и работы атмосферу, станет стильным акцентом дизайна, сохранит зрение ребёнка и хорошее настроение.

Посмотрите каталоги интернет-магазина «ВокругЛамп», — вы обязательно найдёте тот светильник, который и вам, и ребёнку придётся по вкусу. И если что — менеджер-консультант магазина всегда готов помочь в выборе и дать дельный совет. Звоните.

Опубликовано: 03.11.2016
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь