Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

24 российских вуза вошли в 300 лучших университетов рейтинга THE BRICS & Emerging Economies Univ

В текущем году в чарт университетов стран БРИКС И иных активно развивающихся экономик мира, который каждый год составляется Times Higher Education, вошло 24 российских вуза, 16 из которых представляют Проект 5-100.

24 российских вуза вошли в 300 лучших университетов рейтинга THE BRICS & Emerging Economies Univ

МГУ им М. В. Ломоносова второй год подряд вошел в тройку лучших высших учебных заведений. Санкт-Петербургский государственный Университет поднялся на 30-е место, улучшив свою позицию на 7 мест. Сильно улучшил свое положение столичный физико-технический институт, продвинувшийся С 93 на 12 место; поднялся на 7 позиций Национальный исследовательский ядерный Университет " МИФИ ", занявший 19 место; совершил прорыв Университет ИТМО, в Первый раз оказавшийся в чарте сразу на 27 месте. Большого прогресса достигла Высшая учебное заведение экономики, которая также в Первый раз вошла в этот чарт (48 место).

Достижения ведущих российских высших учебных заведений в чарте прокомментировала глава министерства образования И науки рф О. Ю. Васильева: " в 2013 году, в 1-ый год выхода рейтинга THE BRICS, Российскую Федерацию представляли в нем только МГУ им. М. В. Ломоносова И СПбГУ. Усилия, предпринимаемые органами власти России И самими вузами, привели к расширению присутствия наших университетов в чарте. Особо хотелось бы отметить МГУ им М. В. Ломоносова, который твердо закрепился в тройке лучших высших учебных заведений второй год подряд. На текущий момент отечественные вузы интеллигентно позиционируют себя И свои возможности на мировом научно-образовательном пространстве, разрабатывают эффективные механизмы увеличения качества образовательной И научной деятельности, внедряют уникальные технологии И прорывные научные проекты, создают уникальные знания И опыт, которые имеют возможность предложить миру ".

чарт THE BRICS & Emerging Economies University Rankings-2017 охватывает 300 ведущих университетов. При составлении рейтинга были проанализированы университеты из 50 стран. Его методика основывается на тех же 13 индикаторах продуктивности, которые учитываются При составлении THE World University Rankings И позволяют оценить университеты по всем направлениям их деятельности, включая преподавание, исследовательскую активность, интернационализацию, академическую мобильность И другие. Однако веса данных индикаторов изменены для того, чтобы учета специфики рассматриваемых в чарте развивающихся стран. Значительное внимание уделяется такому критерию, как репутация вуза в академической среде. С текущего года методология мирового рейтинга университетов THE претерпела изменения, которые отразились И в чарте университетов стран БРИКС И иных активно развивающихся экономик мира. А так же среди них, составители рейтинга предприняли Усилия по сбору информации О вузах в разных регионах мира, И в 1-Ю очередь - Азии И Латинской Америки, что позволило университетам этих государств сделать шире свое присутствие в рейтингах.

в ТОП-100 рейтинга также вошли Новосибирский государственный Университет (38 место), Томский политехнический Университет (56 место), Томский государственный Университет (60 место) И КФУ (66 место).

Санкт-Петербургский политехнический Университет оказался на 107 позиции в чарте, а Национальный исследовательский технологический Университет " МИСиС " - на 163. В группу 201-250 попали Университет Лобачевского, Уральский федеральный Университет И Российский Университет дружбы народов, вошедший в этот чарт в Первый раз. В группе 251-300 представлены Самарский Университет, 1-ый МГМУ имени И. М. Сеченова И Сибирский федеральный Университет.

Опубликовано: 01.12.2016
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь